Общество

Догадайтесь с 3х раз, что мне ответили в СЭС на вопрос куда сдать ртуть из разбившегося градусника?

А ты заверни её в полиэтиленовый мешок и выбрось.
нормально. поэксперементируй с плутонием и вирусом сибирской язвы ) скажи, что плутония 40 кг и пакетов не хватает. скажи, что вирус уже отправил им по почте )))
Татьяна Рева
Лучший ответ
А разве СЭС этом занимается? Есть же службы по "демеркуризации" их и надо вызывать.
ну я бы еще интереснее место предложил на их месте.. куда это все засунуть
в Москве этим занимается "радон", СЭС в подобном случае никто
Осталось решить к кому... Можно к ним подъехать, если времени не жалко...
слить в унитаз - во всяком случае мне порекомндовали именно это - УРОДЫ
Анна Горлова
ах, какая трагедия.. .в градуснике ртути кот наплакал, соберите бумажкой на бумажку аккуратно, упакуй и выброси, ради градусника они не поедут. .
КСТАТИ, этим не СЭС занимается, и скорей всего они не очень знают что делать, для этого существуют спец. организации, в Петерурге это Инженерный центр экологических работ (трудилась я там давным-давно) так что если интересно что делать, ищите телефон такой службы там на все вопросы ответят совершенно точно

ПОМЕЩЕНИЕ ПРОВЕТРИВАТЬ
Инженерный центр экологических работ в Петербурге
Неужели засунуть к себе в з...
Ирина Шефер
В унитаз смыть?)
в мусорное ведро?
Huraman Jumabayev
Гульжан Какимжанова Не сказали куда, просто выбрось.
выпить?))
Неужели на мусорку? Слышала что её закапывать надо.. . Я в универе раз разбила градусник так ту аудиторию до сих пор каждый день по несколько часов проветривают. . Интересно а что всетаки в СЭС тебе посоветовали?
Гульжан Какимжанова А ты заверни её в полиэтиленовый мешок и выбрось.
Николай Корчагин химически её связывают для начала... вообще, в градуснике не так много ртути, чтобы убиваться по этомуповоду