Общество
Стали бы воевать люди в 1941 году.если бы увидели наше современное общество?
Думаю, что многие пересмотрели бы свою позицию, но большинство бы не поверило, что такое возможно.
Андрей Горохов
Полностью согласна
Лена Зинович
А сейчас мы в евросоюзе? И у нас соблюдаются элементарные права человека, социальная сфера на высоком уровне? Не смешите! Я написала многие бы пересмотрели, но большая часть не поверила бы в то, что сейчас стало со страной
сава Богу, что многие просто не дожили до этого....
А вы вообще представляете, как жили ТОГДА? Вы говорите о том, что плохо социально защищены, а ведь пенсии по старости в СССР ввели в 1962 году, а колхозникам вообще стали давать в 70х. Если бы им рассказали, как их потомки будут жить, они и не поверили бы.
Их заставляли воевать. Загран отряды.
Наташа Зазерина
заград отряды появились позднее
конечно бы стали,
даже с еще большим остервенением.
Родина одна, и неважно, кем она оккупирована иноземными войсками или кучкой зажравшихся олигархов. И сейчас актуален лозунг
"Отечество в опасности! Капитализм грабит и убивает Россию! "

если бы они тогда не воевали то нашего общества не было бы сейчас в принципе
Навряд.
Конечно стали. Многие из них пошли на фронт добровольно. Да, были и такие.
спросите у них сами, пока еще есть живые ветераны, как то неудобно за других отвечать, но думаю вам ответят костылем по спине. ))))))))))))
Они бы впали в расстеренность. И долго думали стоит ли за такое сомнительное будущее воевать. А потом бы по быстрому наваляли фашистам. Потом МГБ выявило бы всех предков тех кто СССР разваливал и к стенке их. Вот вам мой сценарий)
ценна жизнь, ценна свобода. ценно то что ты говоришь на родном языке, рассказываешь детям русские сказки, поешь русские колыбельные.... За это стоит воевать, за это стоит умереть.
Воевать и умирать страшно, очень страшно и вряд ли кто в приливе героизма порвет на груди тельняшку с криком Стреляй в меня! если за спиной не будет стоять его мать, ребенок, дом, друзья, жена... .
Думаю что стали бы. Во первых тогда была сильная идеология, а во вторых люди склонны надеяться на лучшее и будущее могло бы быть другим...
Думаю стали. Тогда воевали против фашизма и геноцида и той диктатуры которая была установлена под руководством Гитлера. В самой стране также убивали евреев, русских и всех кто не устраивал СС по расовому признаку. Поэтому вопрос не совсем корректный в этом смысле)))
Как сказать. Сейчас и вправду воевать-то не зачто, все разграблено и прихватизировано.
Алла Шкуратова
какие вы говорите глупости... Воюют не за квартиру, машину, дачу и зарплату.. Вооюют за свою землю, за детей и жен, воюют за то что бы потомки жили не рабами а свободными, что бы говорить на своем языке, песть свои песни, рассказывать свои сказки...Это ценне материальных благн. А вас мне искренне жаль....
Нет, пошли бы в рабство добровольно к добрым фашистам.