Общество

Осуждаю нацизм !!!НО без Сталина б не было б Гитлера !!!Комуняки и Сталин природили себе подобного ???

Анна Зайвая
Я это всегда утверждал. Разве европейские страны позволили прийти к власти Гитлеру, а потом нарушить " Версальский договор " подписанный Германей если бы у них н было уверенности что он будет воевать с СССР? Разве не Сталин подписал " Пакт о ненападении " и разделе Европы с Гитлером? Вместо того что бы вступить в союз стран боровшихся с фашизмом? Разве не СССР поставляла в Германию сырьё для производства оружия и продукты вплоть до июня 1941 года ?
Венера Мусилимова
Лучший ответ
Максим Старашников Мюнхенский договор вы случайно или нарочито забыли упомянуть?А ведь именно он создал прецедент в международном праве,приведший к пакту Молотова Риббентропа.
Таня Бобыр Послушайте ,ну как же Вам не стыдно? с самого начала установления фашизма, СССР то и дело добивался принятия мер против Гитлера .СССР был готов прийти на помощь Чехословакии, когда ее передавали на растерзание Гитлеру. Слово пакт в международном праве не было тогда еще и скорее всего нет и сейчас№ Правильно говорите Договор о ненападении И заключение этого договора было ВЫНУЖДЕННЫМ т.к. Франция и Великобритания НАМЕРЕННО затягивали переговоры, которые до этого велись. Что касается сырья то оно было и в Германии и в окупированных ею странах довольно много. Да я согласен поставки были, но они были ВЗАИМНЫМИ. Вы что Суворова (Резуна) поначитались. Я высказал свои соображения как историк.
Да все тут "хороши",те боялись коммунизма в Европе и помогли Адольфу, у Сталина тоже был бубновый интерес. К тому же позорный Версальский договор не мог оставить равнодушным любого нормального немца.
Жамал Таубаева
Конечно, это братья-близнецы.
Интересно, сейчас тоже коммуняки виноваты в зарождении нацизма в России? Хотя, было бы желание, связи найдутся.
Ириша Марчук
Единственно, что вызывает сожаление, так это то, что эти двое так и не поняли друг друга и Гитлер все же "повелся" на ту "шнягу" которую ему подсунули англосаксы . СССР, объеденившись с тогдашней Германией могли бы реально властвовать всем миром. К чему всегда стремились и стремятся абсолютно все страны и никакое тут слюнопускание о демократиях и пр. не изменит сложившегося положения дел.
Вы плохо знаете историю. Поинтересуйтесь на чьи деньги Гитлер организовал национал-социалистическую партию, кто помог ему победить на выборах, кто содержал на территории Германии военно-промышленный комплекс.
Ольга Пелых
Жамал Таубаева Не Гитлер основал НСДАП.Он вступил когда она уже была основана Ремом.
Почитай историю, а не современные изыскания желтой прессы. Гитлер и его партия получили поддержку в первую очередь от тогдашних западноевропейских лидеров. А вот Сталина в их числе не было.
Валерий Талан
А я не осуждаю. Корни нацизма лежат в неадекватном поведении понаехавших. Уничтожить корни - и не будет проблемы. Всего-то дел, или депортировать всю черноту к чертям собачьим по домам, или заставить их сидеть тут тихо и не борзеть.
Анна Ефимова
Гитлера, во 2й Мировой, финансировали евреи Европы и Америки. От сюда и сказки про холокост, что бы отмазаться от от преступлений фюрера. А тов. Сталин всю жизнь боролся с коммунистами-жидами (коммунизм - это новая религия сионистов). Гитлер - еврейский выродок! Сталин - великий жидобор!!!
Гульназым Калдыбековна "Сталин - великий жидобор!!!" - что-то в этом есть (особенно после ВОВ). Однако как объяснить то, что в его окружении, т.е. в верхах власти было такое количество иудеев?
Николай Евдокимов Всё просто.Революция была совершена евреями,и все высшие,средние и низшие эшелоны власти были ,соответственно,в их руках и руках юдофилов.На искоренение этой власти у Сталина не хватило жизни,не надо забывать,что он боролся и с мировым сионизмом!!!
Если небыло бы Сталина То гитлер всех цыган-молдован уничтожил бы
Сергей Глушаев
Анна Ефимова Вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое
Мужчина! Ну как Вам не стыдно! Сталин что мать или отец Гитлера? Нет. Гитлер сам по себе, Сталин сам по себе. В СССР было что угодно, но нацизма- расизма в нем не наблюдалось
Анна Зайвая Если узко посмотреть то виновата МАТь !!!А соц >.. соревнование по пиступления проводились ???/// Опыта набирались у молодои сов. властьи !!!
Даниил Кочмарёв стыдно должно быть тому, кто историю не знает, или в березу врезался и забыл историю. так-что или учи или вспоминай
Даниил Кочмарёв ну и кому должно быть стыдно за то, что сталин породил гитлера, а красная чума - холодную войну и гонку вооружений
А ты придурок конченный....
Именно так. Коммунисты называли Гитлера "Ледокол революции". Если бы СССР не снабжал Германию стратегическими (военного назначения) материалами, не обучал немецких летчиков, танкистов и пр. военных специалистов - причем и то и другое еще с 20-х (!) годов - еще большой вопрос - а была бы 2-я мировая.
Все взаимосвязанно!! Этож ясен пен ёмайё!!))))))))
Олег ,,,
одним словом -"красная чума". и для борьбы с ней все средства хороши
Да нет братец, это скорее Запад и его угрозы стране породили Сталина, а не наоборот как ты утверждаешь. Точно так же можно сказать не было бы США так и не было бы Бен-Ладена, не было бы Израиля не было Арафата... список можно продолжать до бесконечности. Для России всегда, всю историю войны приходили с Запада, нет ни одной европейской страны чьи бы войска не тусили на нашей территории. Так кто кого породил-то?
Ты че больной? Гитлера немцы выбрали . При чем здесь Сталин? В Нациках демократия виновата немецкая и другие.
смешно слушать сами гитлера вооружили на россию послали а все ровно у вас ничего не вышло и не выйдет молодец сталин