Общество

Кто ваш любимый поэт?

Я*
Яоз *
веришь ..у меня нет любимого поэта
Евгений Поляков
Лучший ответ
Блок
Заур Садыгов
Если оставить в покое классиков - то Глеб Самойлов
Бо Цзюй, Ли Бо, Ду Фу, Бернс, Шекспир, Полонский, Блок, Есенин, Гумилев, Ахматова, Цветаева, Пастернак, Мандельштам, Тарковский, Мартынов, Бродский.. . дальше продолжать?
Лермонтов)
его Мцыри - Бесподобно!
его слог и вИдение и передача - непередаваемы)
я считаю, что Лермонтов САМЫЙ гениальный поэт человечества)
Есенин, Хайам.
Давай уж в духе наступающего праздника? ЮЛИЯ ДРУНИНА...
Алексей Шишко
Геннадий Шпаликов
Ирина Стурова Никогда Вы его не читали...
Да как то нет любимых.
Лермонтов, я с ним чем то похожа.
Элмурат Ысаков
Мирза Шафи Вазех обязательно прочтите
Ljuba Brown
Пушкин!)
Сильва Капутикян.
байрон! поэт- романтик.. . мой самый - самый! !
хотя есть и другие любимые
ШЕКСПИР вне конкуренции!!
Есенин - во как!!!
Лермонтов, бесспорно. Хотя вообще очень многие нравятся.
Пушкин и Есенин.
Иван К
ты что если я напишу то на год розпишусь а если одного или нескольких напишу другие очень обидятся понимаеш?
Эдуард Асадов, а еще вчера нашла Омара Хайяма тоже необычно и интересно
Наталья *****
Их несколько, у них похожее повествование, может быть из-за того, что жили в одно и то же время: Чарльз Диккенс-Уилки Коллинз-Джером К Джером. Особо хочу отметить Диккенса- от его произведений веит какой-то добротой.
И ещё Голсуорси и Драйзер: один англичанин, другой американец, но стиль схожий.
Пушкин, Толстой-из наших.
П. Коэльо-зарубежный.
Мне очень нравится поэзия Александра Блока. Еще со школы обожаю стихотворение "Незнакомка".
Гоголь, Пушкин (хотя прозы у него не много), Тургенев, хотя читал не всё.
Irina Moiseevskaya
.Очень люблю Марину Цветаеву. Её стихи трогают за душу
Пушкин. Как по мне - самый крутой !
Мой любимый поэт - Николай Гумилев, единственный, к кому подходит слово рыцарь без страха и упрека.
Лев Толстой, Бунин Иван
Достоевский
Я люблю Владимира Маяковского. Одно из любимых его произведений - "Облако в штанах"
рок групы, стигмата, аматори, корея, слот и тд