Общество
Как спасти Сибирь от китайской экспансии?
Перенести сюда столицу России
Запустить в Сибирь индусов.. . ;)))
Перенести границу по китайской стене!
самим развивать сибирь
Никак. Так же, как раньше территория Российской империи прирастала новыми народами с собственным самоуправлением.
Пусть приходят. НО. Они должны стать гражданами России, и тогда к ним - никаких вопросов.
Перестать ныть и начать уже обустраивать ее для жизни.
Китайцев в трудовые лагеря отправить.
продать японцам
Владивосток от Китайцев спасайте - это серьёзно... а в Сибири китайцев не много.
..хотя в Иркутской области есть местечко - Учхоз "Оекский" ...земля сдана в аренду китайцам, которые выращивают там овощи... Ими используются химикаты и удобрения запрещеные в России ...
Но у нас очень гуманные законы, и коррумпированные чиновники... Китайцам проще платить небольшие штрафы... земля в теплиц меняется, и свежая почва берётся из близлежащего леса - деревья в котором вырубаются для этих целей.. Напичканные химикатами овощи - идут в торговлю... подобное не только в Сибири.
Бауыржан Сагидолда
сибирь состоит не только их иркутска.у нас в чите их например очень много.от границы всего ночь поездом.и квартиры они тут скупают,и магазины,и большие китайские рынки все есть
Спасать надо не только Сибирь а всю Россию от этих китайцев
А может это выход для тех оставшихся там в живых русских.
По моему Сибири в ближайшее время ничего не грозит. Определанная угроза есть Дальнему востоку. Да и то маловероятно.
Как мне кажется Сибирь и дальний Восток не одно и тоже.
если бы Китацы хотели бы жить в таких условиях как в Сибири, они бы ее еще задолго до русских освоили, ведь китай и ближе и численностью всегда был больше всех народов.
Китай мог бы еще до времен Чингисхана, то есть задолго до создания Русского государства заселить и Монголию и прилегающую к ней Азию. НЕ заселила, значит не хотела или не могла. Чего бы ей сейчас хотеть?
Прилегающие приграничные территории конечно заселит (крупные города, развитая нфраструктура) . А дальше не пойдет. Что там в глубине Сибири Китай потерял? Природные ресурсы? Так Россия и сама их Китаю продаст по дешевке. Для этого китайцам не нужно заселять Сибирь, а нужно просто давать нормальные откаты чиновникам, спаивать русских. китайцы кстати запросто могут перепить русскх - очень хорошо пьют+ пющих больше.
Чтобы получить природные ресурсы нужно купить акции и предприятия, компании которые добывают эти ресурсы.
Не понимаю, зачем китайцам Сибирь? Что они потом сами себе будут китайские туфтовые товары продавать?
ну если все-таки появится такая опасность экспансии - то защита только одна, заселять край, резко размножаться всем народам России, благоустраивать Сибирь, чтобы с европейской части Росии побольше туда понаехало народу, на крайняк - железный занавес
никак... сибирь сдали в аренду на 90 лет.
Только закрыв границы от китайцев. А это называется геноцид) Поэтому никак. Они поглащают мир =)
Разрушить Китайскую стену.... война будет точно
Построить великую сибирскую стену
сперва чинушей к стенке
Это сказки озабоченных. Никакой экспансии нет Китайцев на порядок в Москве больше чем в Сибири и на Дальнем Востоке
Павел
А вопрошающий сам-то понимает, что такое Сибирь? Возможно на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири китайцы и есть, но в Тюмени я ни одного живого китайца не видел с тех достопамятных времён, когда они из окон поезда Пекин-Москва торговали кожаными куртками.
И про Дальний Восток не забудьте!