Общество
Почему в экономике России так несправедливо распределяются доходы?
Почему у нас такие низкие доходы у большинства населения? На те доходы, что получают более 80% граждан России можно только ВЫЖИТЬ! Почему? Почему от добычи сырья (природных ресурсов) у нас получают ПРИБЫЛЬ лишь несколько десятков ОЛИГАРХОВ, а налоги идут сразу в бюджет, который "ПИЛИТСЯ" на непонятно какие нужды и цели одной лишь партией ЕДИНОЙ РОССИЕЙ? Почему нельзя сразу налоги с добычи природных ресурсов страны перечислять на конкретные счета конкретных ВСЕХ граждан России? Что делать в нашей стране человеку который в молодом возрасте по тем или иным причинам не может работать (например инвалид)? На что и как жить? Почему в России минимальная зарплата в два раза ниже прожиточного минимума? Разве это НОРМАЛЬНО? Можно ли в России просто честно работать и при этом достойно жить? Ни кого не обманывая? Не просто жить - выживать, а еще и о будуще думать, о детях, о том как обеспечить их нормальное детство, образование и т.д.?
Да патаму што мы быдло! Много народу ходит на митинги несогласных? Значит согласны с тем, что нас грабят.
потому что коммунизм давно кончился и если обосрались с дерьмократией, куда стремились, то стойте и не вякайте
В свое время всю страну растащили на кусочки, небольшая кучка смогла отцепить самый большой куш. Много зарабатывать работая честно в нашей стране нельзя, отсюда и коррупция. Что мы хотим получить если даже неизвестно как тратятся наши налоги, котрые мы ежемесячно перечисляем в бюджеты разных уровней. Налог на транспорт, кто-нибудь когда-нибудь отчитался куда идут эти громадные средства. В данный момент на одного работающего в нашей стране приходится около двух пенсионеров, дальше будет хуже. Кругом говорят о поддержке малого бизнеса, за этот год, я думаю, ни один мелкий предприниматель не смог в банке получить кредит или только под бешенные проценты (есть примеры у знакомых) , а правительство отчиталось, что предпринимателям помогли. Говорили о росте заработной платы у медиков, моя зарплата поднялась где-то на 40 рублей - хороший подъем. Ну и так далее. Где справедливость, если в нашем городе двое депутатов - военный и безработный предприниматель (все оформлено на жену) стали освобожденными депутатами с зарплатой 20000 на каждого и деньги будут взяты из местного бюджета (от больниц и образования) , а бюджетники этих отраслей в среднем получают около 5000. Когда у нас государство будет нести отчет перед населением и правдивый отчет о истраченных деньгах из бюджетов, будут наказывать за нецелевое использование средств снятием с должностей, может тогда все и наладится. Но это будет в очень далеком будущем.