Общество

На днях 90 лет комсомолу. Ностальгируете? Чем это время запомнилось?

Вопрос только для тех, кто помнит
Aybek Turgunbaev
Да, ностальгирую. А запомнилось боевой, задорной, веселой, иногда даже бесшабашной, молодостью.
Юлия П.
а как к молодости относиться -хорошо -не пойму только при чем здесь ВЛКСМ --организация бюрократическая -как и многое в СССР -а люди везде разные но негодяев среди руководителей сей организации я встречал мног больше чем среди рядовых членов --и по ныне вижу то по тв --хочу встретить парочку в тайге -для отчетно перевыборного собрания
Андрей Ворков
Aybek Turgunbaev Сеня с собой возьмите! У меня тоже масса вопросов накопилась к губернатору СПб
Aybek Turgunbaev Меня с собой возьмите! У меня тоже масса вопросов накопилась к губернатору СПб
Странно по ВЛКСМ ностальгировать - это ж организация. Вступали в нее не по "зову сердца" а "по нужде". Активисты ее, тех, кого я знала, противные были весьма, двуличные и скользкие.
ОДно хорошо - в комсомольском билете отличная фотка была у меня.
По комсомолу? Нет! Терпеть не могла бессмысленные, нудные, бесконечные комсомольские собрания с их идиотскими повестками дня, какие-то характеристики (без них - никуда!) , взносы, поручения и прочую тошнотворную мутоту. А зажравшиеся, блатные бездельники комсомольские активисты-лидеры-трепачи?. . Какие-то съезды, пустая многочасовая болтовня!
Да нормальное время было. Патриотизм... .
Воровали-единицы, сейчас-поголовно... .
Идеология была, государство заботилось о молодёжи... .
Сейчас-же властистоящие-заботятся только о себе и о своём клане. Разгул преступности, наркота с их позволения-выгодно, что-бы молодежь не задумывалась о настоящем, зачем потрясения!!! ?
Как к власти Меченый (Горбач) пришёл, так всё и развалил.
Неприкасаемый он, что-ли, все СМИ молчат о его преступлениях!
Ностальгирую? По молодости пожалуй.
А комсомол запомнился только собраниями и прочей бюрократической ерундой ]:->
Sarvar Soliev
19 мая в парке атракционы бесплатные были. ехх.. . щас и парка ентого нету....
Юрий Вялых 19 мая - это день рождения пионерской организации. а комсомол отмечает свое 90-летие 28 октября...вы про какие атракционы-то вспоминаете... :)