Общество

Чего или кого именно вы боялись в темноте ребенком?

Я, к примеру, испытывал ужас от представления того, что посмотрю в окно и увижу женщину во всем белом, которая будет просто смотреть на меня, не двигаться и молчать. ПРИМЕЧАНИЕ: в моем детстве не было фильмов ужасов, и эта женщина была чистым плодом моей фантазии. Кстати, потом я прочитал где-то, что этот образ приходит в голову многим детям.
а я всегда ощущала присутствие какого -то существа в кромнате, страх был просто жуткий, без света спать не могла. иногда он садился мне на ноги и я не могла пошевелить ими. вот!
Berik Ahmetov
Лучший ответ
Та же фигня. Боязнь что в темном вечернем или ночном окне возникнет образ демона или беса с оскаленной пастью и такой "мороз по коже" , до сих пор внутренне вздрагиваю вспоминая те неприятные ощущения.
А я темноты не боялся почему то, просто неуютно себя чувствовал.
Наташа Неведина Добрый вечер! )
Я спала в одной комнате с бабушкой и младшим братом. Там уже не до боязней. Однако я иногда разговаривала во сне. А однажды во сне вышла в другую комнату, открыла шкаф и сказала: "Товарищ командир, здесь патроны! " Закрыла дверь и ушла :)))
В нашем советском детстве не было фильмов ужасов, и дяди на улице угощали конфеткой просто потому, что несли их домой из магазина в достаточном количестве.
Вообще ничего не боялась! Ну только крапивы - потому, что меня обещались ею выпороть за проказы: -)) Кстати, обещание не сдержали.
Ну, бычка мож бодливого опасалась на лугу.. . всё.
Евгения Цыба
Наташа Неведина Я, знаете ли, тоже был обычным советским ребенком )))
Доброй ночи! )
Максимус Макс Вообще детские страхи и фобии свойственны всем детям. Просто некоторые страхи с возрастом полностью вытесняются из памяти. В нашем советском детстве не было фильмов ужасов, но были фильмы-сказки, в которых были довольно страшные персонажи или вообще атмосфера. Помните "Сказку о потерянном времени?" Или голову в фильме "Руслан и Любмила". Многие детские страхи вообще иррациональны.
я боялась индейцев.... и пожара.... не знаю что повлияло на этот страх... но кто то видать внушил :))
я ссался в постель при мысли одной что придет бармалей а так же убийца-садист мойдодыр
Елена Кротова
бабайку
.::•°Forever Love°•::.
А я до сих пор боюсь темноты, клаустрофобия и астма... прям как детская шутка, " включите свет, дышать темно и воздуха не видно"....
Ак
Аксинья
зловещих мертвецов и восставших их ада
Юрий Самаров
а я всегда боялась оставить ногу не накрытой одеялом. . я боялась, что если моя нога будет торчать из под одеяла, то ее обязательно кто-нибудь схватит....
Лёлька ***
а я боялась чего-то огромного и черного, что внезапно может войти в комнату. а еще после сборника сказок афанасьева про покойников тоже побаивалась.
Банально- бабайку..
Буфета. Мне казалось, что его завитки шевелятся в темноте и он силится преодолеть неподвижность.
Юрий Кушнир
темноты когда оставалась одна везде включала свет и до сих пор где то горит свет
Бабайку . Но всегда мечтал его увидеть и огулять дубиной .
я в темноте ничего такого не видела. но я боялась трогать сырое мясо, думала укусит)
Сергей Гевко
Я боялась всяких чудовищ, которых иногда в кино видела и приведений.
привидений, покойников...
Что луна придёт проверять-а я не сплю
Joni ........
До сих пор сплю со светом, иначе мне мерещатся привидения из вещей, сложенных на кресле.
С потолка на меня смотрели. . у-у-у-у