Общество
Песня была. Школьные годы прекрасные....У Вас таковыми они были?
да... здоровско так было.... Училась правда с полной отдачей, но и почудить не забывали! Беззаботно всё было, дружба была дружбой-чистой и преданной, учителей уважали больше, чем в наше время.... Я с удовольствием эти годы вспоминаю!
Отбрасывая несущественное - да, они были прекрасными.
Тогда мы были молоды! И даже безбашенность была прекрасной)
Некоторые эпизоды запомнились, как приятные,
но в целом - воспоминания мрачные,
учился в 12ти школах (так жизнь сложилась) .
Самыми приятными были первый и последний звонки.
Школа ассоциировалась с казармой или тюрьмой,
насилие, унижение, помыкательство и издевательство над природой.
но в целом - воспоминания мрачные,
да... вспоминаю с удовольствием
Меня часто упрекают в любви к СССР (хотя чего спрашивается - это же моя Родина) . Но вот школьные годы (пришились сразу и на 70-е и на 80-е) были не скажу что чудесные. Было интересно и в школе конечно но основная жизнь была на улице. Все розовые воспоминания когда "cолнце ярче и сахар слаще" связаны не со школой. В школе у нас была дисциплина был риск попасть в кабинет диретору или могли на линейке что то высказать. Хулиганом как тогда говорили не был но и образцовым учеником тоже. На улице было интересней. В секцию ходил На Станции Юных Техников занимался . В школе фотокружок организовал. Но мнение пацанов было весомее чем мнение учителей на линейке. Так что школа - это просто школа. И интересно было и обязаловка была.
ниче прекрасного вааще.
Юрий Никифоров
оно и видно!
Школьные годы - чудесные..
нет
школьные годы чудесные... Да, ведь детство и юность всегда (как правило) вспоминаются хорошо. Ну были 1-2 учителя "строгие",которые, казалось, просто ДОСТАЛИ! НО.. . Лично у меня абсолютное большинство учителей были хорошими, добросовестными людьми и педагогами. И вообще, я считаю. что все зависит от жизненной позиции самого человека, Человек ,"позитивный" по своей натуре, видит вокруг себя позитив, а "негативный" - негатив! Вот и ответ !
Действительно, годы были прекрасные.. . Вот если бы еще в школу не ходить - были бы еще замечательнее!! !
Посещение школы вспоминаю как кошмарный сон (хоть и закончила ее с золотой медалью) , а вот общение с друзьями, гульки до утра, первый опыт взрослой жизни ...Эх, вернуть бы это время!!!!