Да проблема. Дело в том, что если работодатель официально платит 3000 руб, а в конверте 30000 то ни чего не мешает ему в какой-то момент начать платить эти 3000 постоянно, а конверт просто не выдавать. И ни чего с этим не сделаешь. Почитайте раздел Работа, там полно таких историй.
К тому же с белой зарплаты начисляется пенсия, ваша пенсия. Вот все спрашивают почему пенсионеры у нас хреново живут, а на западе хорошо. Да именно по этому, не брали они конвертов, о будущем думали. И государство там с серой зарплатой сильно боролось. Неуплата налогов или махинации с зарплатой, в странах развитого капитализма, очень серьезные преступления.
Пока ты молод кажется, да чего там эта пенсия или чего на государство рассчитывать? Но когда в 60 у вас не будет денег винить некого будет, кроме себя. Будешь сидеть на лавочке и думать, нафига серую зарплату брал?
Общество
Медведев предложил сделать уголовное наказание за серую зарплату. Деньги в конвертах- проблема российской экономики?
Ой, да слушать этого балабола...
Ага. Самое интересное, что серая зарплата выгодна как работнику, так и работодателю. И че, сажать и тех и других будут? Пошли они в жопу со своей "страдающей" экономикой
Тогда пусть с себя начинает.
Ну наконец-то! А то все СЕРЫЕ, да СЕРЫЕ! Вот " в цветочек " - то ПРИЯТНЕЕ !
Надеюсь постепенно воров и стрелять начнёт.
И это правильно, выиграют только простые люди, уходя на пеньсию не будут плакать-на 4700 р.
тогда на налогах разоришься...
а за то что не платят по четыре месяца надо вообще растреллять...
Неизвестно Неизвестно
если не платят четыре месяца это повод для возбуждения уголовного дела, в милицию ходили?
И так обирают не хило...
С одной стороны - Если будет уголовное наказание, то эти самые "серые" зп платить не будут и тем самым государство опть отберет у своего, и без того небогатого народа, доходы.
С другой стороны - Надо же когда-то приводить экономику в более или менее приличный вид
Отсюда вывод: да - это проблема