Общество

Почему в русских сказках везет дуракам?

Наверное для начала надо вспомнить, а кто такой "дурак".А это всего-навсего младший сын в крестьянской семье.
Алексей Налобин
Лучший ответ
Алексей Алексеевич я про это не слышал. Было бы интересно узнать по-подробней
судьба такая, ХАЛЯВА и всему миру завидно, поэтому Иванов и зовут дураками
Потому, что русские сказки - добрые. А вы хотели бы, чтобы везло умным, а дураков все шпыняли и они были бы бедные и несчастные?
Spektra Forever
Потому, что на самом деле они не дураки, просто их таковыми считали окружающие их недалекие люди.
Ольга Конакова
это только в сказках...
Аня Терещенко
Просто евреи нам очень завидовали, и поэтому устроили нам сначала Революцию, а когда не помогло -"демократию". Что будет дальше?...
Если бы везло умным и богатым, то это была бы не сказка, а быль.
Марина Ширяева
потому что у них в сказках крыша крутая, любое желание придурка исполняет
Да им везде везёт.
Илья Мизернюк
Какой народ, такие и сказки.
потому что дураков в русских сказках нет.
там нет такого понятия-"дурак".
там этим словом обозначаеться "талант"
иван-талант
дурной, дура- это понятие силы (как таковой, физической, ментальной, похуестической и т. п. )
в русских сказках везёт сильным, но не мира грешного (сатанинского) сего, а дуракам (святым не от мира сего).. .
в нашей сейчас жизни-всё наоборот- должно везение сопутствовать сатанинским прихвостням, а святые должны быть в жопе-дураками.. .
но не этому учат русские сказки.
поэтому учение русских сказок признанно дурным и похерено.
потому что они учат свободе!
а это учение ни в коем случае не должно быть доведено до сознания масс!
Инна Зайцева
Потому что каждый хочет много получить, не слезая с печи)))
Дураков с детства обнадёживают
С*
Саша ***
ведь им когда-то должно повезти хотя бы в сказке
да и не только в сказках но и в реальной жизни: -Р
Дима Z
Потому-что сказка-ложь, да в ней намек, добрым модцам урок.
Не дуракам, а простачкам, а в жизни и новичкам везет еще.
потому, что их бог любит)))
а на холяву жить легче