Общество

правильно ли делает Саркози выгоняя цыган из страны ?

Ну это был вынужден поступок после недавних цыганских беспорядков в Франции. Но цыгане нередко упрекают власти тех стран, в которых они живут, в ущемлении их прав и что им не дают работать. Напомню, что в последние годы, особенно после вступления Болгарии и Румынии в ЕС, сотни тысяч местных цыган в поисках лучшей жизни стали уезжать в страны Западной Европы.

Одна из причин того, почему цыгане не могут адоптироваться к нормальной жизни общества, состоит в том, что родители не дают своим детям получать нормальное образование и обрекают их тем самым на маргинализацию. И действительно, кто возьмет на квалифицированную работу необразованного человека? И остается только догадываться, каким промыслом эти оставшиеся за бортом жизни люди зарабатывают себе на хлеб. Их нередко обвиняют в наркоторговле, мошенничестве, попрошайничестве, воровстве детей, грабежах и бандитских нападениях.

Впрочем, вряд ли Саркози удастся полностью справиться с цыганской проблемой даже такими экстренными мерами. И дело даже не в том, что в силу прозрачности европейских границ депортированные могут снова вернуться. Дело в том, что представляют проблему не только румынские и болгарские цыгане. И "экспортерами" нелегалов являются и другие страны. Сотни тысяч цыган (около миллиона человек) проживают в Венгрии, Чехии и Словакии. И там цыганская проблема также стоит достаточно остро. Вспомним, что на последних парламентских выборах в Венгрии сокрушительную победу одержали националисты, одним из главных лозунгов которых было "обуздание преступности среди цыган". И можно предугадать, что после усиления давления на них Будапешта венгерские цыгане еще больше устремятся в страны Западной Европы. И в ту же Францию. И здесь уже Саркози будет бессилен. Ибо депортировать граждан страны, входящей в Шенген, Париж не имеет права по законам ЕС.
Роман Дмитриенко
Лучший ответ
Образец демократии!
Alisha V
Абсолютно правильно! Не верьте тому, что это цыгане с французскими паспортами! Эта шобла припёрлась туда из Венгрии и Румынии.
Правильно.
очень правильно, давно пора
Давно пора их на остров всех, уже достали. Опять у меня спёрли... теперь машину.
Дарья Кудинова
Да никому они нахрен не нужны, дармоеды.
Татьяна Яцун
Гитлер примерно так же начинал. Не наигрались еще с нацизмом?
Была одна замечательная пародийно-сатирическая книга Владлена Бахнова
"КАК ПОГАСЛО СОЛНЦЕ, или
ИСТОРИЯ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ ДИКТАТОРИИ ОГОГОНДИИ,
КОТОРАЯ СУЩЕСТВОВАЛА 13 лет 5 месяцев 7 дней

Так вот, там один великий диктатор сначала извел всех цыган, потом всех евреев, потом всех иноверцев, и так далее, пока в Огогондии не осталось больше никого для истребления. Долго думали, на кого бы еще натравить "народ". Решили перебить всех рыжих. Ну, и лысых вместе с ними: вдруг они раньше были рыжими? И ненароком прибили самого великого диктатора - он в какой-то момент облысел.. .
Вы в самом деле думаете, что вам одних цыган хватит? А вы уверены, что вас самих никто с нетрезвых глаз за цыган не примет - перекрашенных для конспирации?
Татьяна Лейс
Да
молоток... вот бы и русским тоже кое кого из москвы пинком под зад...
чем глупее народ тем легче отвлечь его внимание от реальной несостоятельности органов власти в решении реальных весомых проблем на новости о конфликтиках с цыганским меньшинством.
Darhan Kakimov
да, и в Росии пора так делать