Общество
А вы скучаете по Советскому Союзу? Я да..что бы там не говорили у меня было лучшее детство в мире)
Тогда для щастья было достоточно мороженного. Эх
Ну, если честно - то да, вспоминаю с теплотой и каким то благоговением.. .
Такой настоящей стабильности и уверенности в завтрашнем дне - сейчас днем с огнем не сыщешь...
Аналогично.
Вспоминаешь как диснеевский фильм про сказочную страну.
Как будто и не я там жил.
В середине 70-х, пацанами мы ездили на попутках сТимирязево до Сергеевского водохранилища на рыбалку, и родители не боялись нас отпускать за 70 км одних, давали на дорогу туда и обратно 2 рубля, и ведь никто не брал денег, и брали нас сразу, да ещё и накормят по дороге, а сейчас?
Я тоже так же считаю. Наверно именно за это и приходится расплачиваться всю оставшуюся жизнь.
Закон сохранения энергии.
Очень! Жаль детей лишенных нашего счастливого детства!
по Рейху оч..
Magzhan Aitenov
Ты б при Рейхе в лучшем случае обслуживала дома и участки коренных немцев, как сейчас это делают таджики, в худшем случае (а может и не худшем для тебя) - работала бы в публичном доме для евреев и прочих неарийцев
почему вы уверены что если бы СССР остался то и взрослые годы были бы столь же хорошими? Наоборот надо радоваться что из хорошего детства вы попали в свободную жизнь
Юрий Остапенко
а я успел и взрослые годы пожить в СССР - это было спокойное и обеспеченное существование. Было время на отдых и личное развитие а не как сейчас на бесконечную гонку от бедности. Можно было планировать жизнь на годы вперед - была стабильность и спокойствие просто несравнимые с нынешними кризисами. Работая на заводе я получал хорошую зарплату. имел перспективы роста, мог получить лет через 8-12 стояния в очереди квартиру - сейчас мне на нее не заработать уже никогда! И ведь не так мало вроде зарабатываю... но для того чтоб сейчас нажить квартиру надо не зарабатывать а грабить!
Это была великая держава в которой люди были братьями.
Сейчас большой базар где за копейку глотку перегрызут.
Скучаю еще как.
А я не скучаю, потому что у меня вполне достойная старость - хорошая квартира, приличный отдых на море, нормальное питание и т. д. А моя "замечательная" советская молодость прошла в однокомнатной хрущобе, тогдашний отдых - это крымский сарайчик и переполненные пляжи, а большинство продуктов - дефицит или по талонам. Не о чем скучать.
Алия
Нет у нас была шикарная трёхкомнатная квартира которую отцу дали от работы через год как он устроился на работу..жила я в Молдавии у нас был шикарный огород..Виноградник грецкий орех...вишня черешня слива..абрикосы..и мы всегда были сыты...в школу покупался только новый ранец..а учебники выдавались в школе..незнаю у меня всё было супер!
Мне приятны воспоминания о том времени.
Приятно пообщаться с человеком разумным. Как современные политиканы не обгаживают Советские времена, мы жившие тогда, понимаем что к чему. Вот когда нас не станет.. . Жаль детей наших и внуков.
скучаю исключительно по детству, остальное нет..
плохое детство в ильича зарядил тряпкой для доски чуть не отправили в спецуху. И прощайте навсегда положительные оценки
благодари товарища сталина
у нас было настоящее детство с беготней, играми, живым общением.. . увы, на сегодняшний день дети в большей своей массе поклоняются компу, телевизору...
По СССР нет а по детству да.
Мне тоже, когда я напьюсь, снится Советский Союз ...
Могу только соболезновать! Особенно, когда вижу возможности своих детей
сейчас. Это ни день и ночь, хочу сейчас стать ребёнком.
не по СССР, а по детству скучаю