Общество
А демократия - это плохо, только потому что у обычный людей появляется возможность бороться за свои права?
Например, создавать независимые профсоюзы, проводить забастовки, предъявлять требования работодалелям? А противники демократии уверены, что все должны молчать и терпеть... Потому что, начальники лучше знают кому сколько платить? И если не платят вообще, то на то есть какие-то государственные причины?
Демократия - это хорошо. То, что происходит в России сейчас - это не демократия.
Демократия плохо потому, что это обман людей. реально демократии быть не может. Или власть денег, или власть чиновников. Однако при так называемой демократии (а реально власть корпораций) людям внушают, что власть находится у них
Я что то не пойму, сначала эта "демократия" ущемляет права, но за то дает возможность за них потом побороться ...)))
и что? многих уже побороли?
Демократия? А что это?
В РФ нету никакой демократии, и не будет еще лет 100. В РФ просто все хотят денег, просто хотят и все!
И пока предьявлять некому и не зачто. 80% населения госбюджетники и пенсионеры, пускай они хоть обзабастуются и обголодаются, бабла нету и взять негде! А в бизнесе, спасибо что хоть чтото платят. Кто способен открыть предприятие и платить зряплату, святые чудотворцы, им как богам поклонятся надо. Они платят столько, сколько могут и как могут, тут уж никуда не дется, в стране нет условий для нормального бизнеса.
Ну для многих это так и есть.
Трёпа много, а толку-нету.
Не только поэтому. А и потому, что никто за тебя не думает, никто не подсказывает, что надо слушать, а что - не надо, что надо читать, а что - не надо, что надо носить, а что - не надо, куда можно ехать, а куда - нельзя, с кем надо дружить и задарма оружием одаривать, а с кем готовиться воевать и т. д. Очень было удобно жить, даже если у тебя опилки вместо мозгов.
А почему надо непременно за них бороться? Слабо демократии обеспечить соблюдение этих прав без забастовок и профсоюзов?!
Правды нет в купленых работодателем провсоюзов и у бандитов ставшими частными предпринимателями, а все они прикрываються демократами.