Общество
Почему без опыта работы никуда не берут?Почему такие строгие требования насчет опыта выдвигают работодатели?
мне как-то раз один знакомый руководитель сказал вот что: "у меня тут легкообучаемых и учащихся полно, да только работать некому". потому без опыта и не берут. тебя ведь ещё учить придётся, на это нужно время. всё это время ты как-бы не считаешься полноценным работником, специалистом. а это значит что? это значит, что ты не приносишь фирме тот доход, который мог бы приносить спец. зачем фирме такой нужен? работодатель не хочет оценивать твой потенциал, он хочет знать здесь и сейчас сколько ты ему денег заработаешь. попробуй в госструктуры устроиться, там совершенно противоположное отношение к этому.
это для чужих
Это рынок труда . Выживают наиболее сильные. Слабаки вымрут. Дуракам не место- это закон гуманности капиталистического мира.
они и с опытом не берут-чужих
Действительно парадокс. Особенно когда требуется возраст 18-25 лет и солидный опыт работы одновременно.
Просто не хотят возиться и обучать.
А ну ка представьте; засылают Вас на дело, а вы без опыта.. . можете всё запороть.
Лена Апачиди
Сначала узнают, есть ли у тебя знания, навыки и умения для выполнения этого дела. Новичка на важное дело не пустят никак.
Алла Тураева
какой же дебил будет новичка сразу в дело пускать?? скажете тоже
не в советское время живёте, товарищ. . теперь работодатель всегда прав.
та же фигня ((
не охота им заморачиваться с выпускниками. и всё из-за ёбаного-переёбаного государства и фурсенка-пидара
потму. что никому не охота с косяками возиться
Потому что в резюме написали всю правду. Приврите красиво, например, во время летних студенческих каникул работали в Европе, в Америке в известном музее или театре или на ранчо.
а надо пытаться даже там где это написано.. потому что работодатель оценит ваше рвение.. и тем более что если вы скажете что все схватываете на лету.. и очень нужны именно этой компании.. это будет проходная галочка что бы взять именно вас... правда не везде.. но во многих местах.
Андрей Волчков
Дарья , ну так такие кофффточки как у Вас не у всех же есть ;)))
Динара Турысбек
ну вас и сиськи,охереть можно
з.ы.говорите верно!
Максим Захаров !!!!!!!!!!!!!!!
грудь и кофточка ни при чем..рвение главная штука!!!
На зону берут!
Или в АРМИЮ !
Они сами нифига не знают что нужно делать на работе.
Сам не пойму! За неделю можно обучить самого тупого сотрудника делать любые вещи
Асем Шаяхметова
Это смотря что делать. Очень бы мне хотелось посмотреть на выпускника экономического ВУЗа, попавшего в бухгалтерию. Поверьте, ни за неделю, ни за месяц хорошим бухгалтером он не станет. Год - другой, и это в самом лучшем случае. В нашей стране, к сожалению, слишком велик разрыв между тем, что преподаётся в учебных заведениях и тем, что реально происходит на предприятиях и в организациях.
потому чтовсе хотят работать с профи.
но кстати это невезде!! в крупных и крутых фирмах точно без опыта брать не будут, а вы устройтесь в неочень известную и простенькую фирму для опыта, а потом претендуйте на хорошее место) удачи)