Общество

Медведев и говорил, что процветает правовой нигилизм, и что это опасно?

Это очень опасно. Это уже явно, что низы "не хотят".
Верхам остается мочь.
Мария Криволапова
Лучший ответ
Опасно ли для Вас, когда Вы переходите дорогу на зеленый, а на красный спокойно, наперерез Вам, мчится автомобиль.
Анна Осипова
Правовой нигилизм в России существует, и это заслуга наших политиков. У Русского народа свой менталитет, а правительство навязывает ему западную правовую культуру. Что и является причиной непонимания, отторжения этих самых правовых законов. И еще вдобавок ко всему власть перекладывает всю вину за правовой геноцид с плеч правящей элиты на плечи «неблагодарного» русского народа. Возникает непонимание между властью и народом.
Stefanpapadopolu Papadopolu
смотря для кого - лично я соблюдаю законы (в тех случаях, когда считаю их разумными) , то есть соблюдаю те законы, которые согласуются с моими понятиями человеколюбия, личной безопасности и безопасности окружающих
а руководством к жизни полагаю для себя лично вполне общеизвестный морально-нравственный кодекс.. . практически = по 10 заповедей Ветхого и Нового заветов (за исключением субботы конечно.. .
а так - я тоже правовой нигилист, если хотите
Нелли Родидял
Честно говоря не врубилась. простите. про нигилизм.
Пока мы будем считать, что правовой нигилизм - это неотъемлемая характеристика русского человека, никогда мы не будем частью европы.
В Гос думе - Да!
Он скромно промолчал про правовой беспредел со стороны власти.
Kanashii Neko
ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ (от лат. nihil -ничего) - одна из форм правосознания и социального поведения (личности, , группы) , характеризующаяся отрицательным (скептическим) отношением к закону и ценностям права. Выражается в пренебрежении, сознательном игнорировании правовых предписаний на практике (в повседневной жизни) , выступает одной из причин противоправного поведения, преступности.