Общество

Откуда произошло и что означает имя Инесса?

Шибани Рахель
Происхождение: Имя имеет испанские корни
Значение: Чистая» «непорочная»
Характер В школе Инесса занимается хорошо, проблем с учебой у нее вообще нет, много читает, увлекается спортом. Они общительны, но предпочитают дружить с мальчиками. Со временем у этих прелестных крошек характер меняется в худшую сторону - становится упрямым и трудноватым.
«Зимние» Инессы - уверенные в себе женщины и, как правило, преуспевают в жизни.
«Летние» , напротив, нерешительны и несколько неуверенны. И те, и другие - одинаково ранимы. Особенно чувствительна, ранима и погружена в себя Инесса с отчеством Михайловна, она к тому же слишком добра и доверчива, и это не делает ее жизнь легкой.
Но не смотря на чувствительность, Инесса - независимый человек, она не любит жить ни со своими родителями, ни с родителями мужа. Ее дом всегда открыт для гостей, хотя образцовой хозяйкой Инессу не назовешь. Семейная жизнь у нее, однако, складывается удачно; в семье она лидер.
По профессии Инессы - педагоги, журналисты, парикмахеры, кулинары, продавцы, инженеры, звукорежиссеры, гримеры, чертежники, музыканты.
Фоносемантика: Слово Инесса производит впечатление чего-то хорошего, безопасного, простого, светлого, легкого, нежного
Талисман: Стрела

Цвет: Серо-голубой

Камень: Опал

Знак зодиака: Имя подходит Стрельцам, Скорпионам и Тельцам

Гармония с: Евгений, Яков

Несовместимость с: Аристарх, Леонард, Леонид, Моисей

Именины: не празднует.

Несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году.
Вашими именинами будет дата, которая приходится на дату вашего дня рождения или следует непосредственно за ней.
Альберт Хайруллин
Лучший ответ
ИНЕССА. Заимствовано из испанского языка. Первоначально древнегреческое "агнес" - "девственная, чистая".
Диана Правко
Спасибо!
Зашла - узнала! Мою сестру так зовут! ;-)))
Теперь буду "дразнить" ее!
Саша Зворыгин
Попробуйте зайти в гороскопы, что означает Ваше имя.
Salamat Ualikeev
Дикое какое сочетание имени и фамилии.. .ужас
мне вот этот вариант нравится