Общество

Что Вы знаете о подвиге воина-мученика Евгения Родионова (зверски казнен чеченскими "духами" в 1995 г.)?

Dilmurod Urinov
Этот мальчик-воин не отрёкся от православия, не снял с себя нательный крест и не перешел в мусульманство. За это его казнили. Но у него и мать героиня-поехала к боевикам искать сына. Даже палачи Евгения были поражены его стойкостью, помнили, где похоронили и привели туда мать. Она узнала своего сына по крестику. А Православная Церковь причислила его к святым. Вечная память ему.
Алёша Полуянцевич
Лучший ответ
Сергей Ащеулов Его казнили не за то, что он не принял ислам, а за то, что он пришел воевать на чужую землю. Когда пленным предлагают принять ислам это не шантаж, а возможность спасти свою жизнь, потому как пленных мусульман убивать запрещено.
Что его нет в живых! Но погиб ГЕРОЙСКИ!
к сожалению этот статус ему РПЦ так и не дала и икону (написаную по всем канонам церкви) официально не признала...
$$$$$ $$$$$
Сергей Ащеулов Машаллах, разум не покинул церковь
А что это он делал в Чечне в 1995г. ? Когда война в 1996г. началась.
Денис Малахов Чего-чего?...
Дарья Плаксина И закончилась 1873 )))
Dilmurod Urinov Ну ,ты и даешь! Ввод войск - 11 декабря 1994 года. А до этого еще был штурм Грозного нашими танкистами при поддержке авиации совместно с оппозицией - 26-27 ноября 1994 г.
Его причислили к лику святых. Все знаем, он не снял крест в плену и был зверски убит.
Marat Sakhov
Dilmurod Urinov Молодец, Светлана! К лику святых он еще не причислен, но его иконы в ряде храмов уже есть. И молодые принимают около них присягу.
Поэтому Россия еще и жива, что есть в ней такие герои. Жаль только в политике только одни предатели.
Николь Коллар
Dilmurod Urinov Согласен на 100%. Герой! Это не Ельцин Борис-младший, к которому офицеров военкомата даже не допустили. Дерьмо собачье!
Практичеси ничего. Кроме того. что отказался снять с себя крест. Это про него?
Dilmurod Urinov Да, это о нем. И мать у него, можно сказать, тоже святая. Я встречался с ней.
конечно знаем/ кстати его казнили кадыровские банды/ За это Кадыров награжден героем России
Моджахеды за СВОЮ ЗЕМЛЮ воевали а за что воевал он? РПЦ уже совсем с ума сошла, превратила Чеченскую войну в Крестовый поход.
Сонечка Ширма Полностью согласен с Вами! Каждое государство имеет право на независимость!
Россия очень много на себя берёт, нарушая суверенитет других государств. Афганистан, Чечня, Грузия...
Если бы я был Президентом России, начал бы курс на мир, и только мир.
ничего
Pavel Ciubotaru
за таких как он кадыров получил героя... пацаны сейчас в земле а кадыров в бэнтли...
Веру не сменил, случай дикий ...и вообще Чечня народ.... такой....
Marta1504
не пойму, почему этих тварей не распиливали под видеокамеру на циркулярной пиле вдоль, начиная с яйцев