Общество

Чем можно объяснить интерес российской общественности к Столыпину и его деятельность в конце 20 века? ??

Говоря о реформах Столыпина, забывают сколько крестьян, переселившихся в Сибирь, разорилось и вернулось, только не обратно в деревни, а на окраины крупных городов (в основном Питера и Москвы) пополнив собой ряды люмпен-пролетариата, «хворост» для будущей революции.
Митрополит Вениамин (Федченков) , знавший обстановку в деревне не понаслышке о столыпинских реформах: "Ему (Столыпину) приписывалась некоторыми будто бы гениальная идея земледельческой системы, так называемого "хуторского" хозяйства.. . Тогда я жил в селе и отчетливо видел, что народ-против нее. И причина была простая. Из существующей площади - даже если бы отнять все другие земли: удельные, помещичьи, церковные и монастырские - нельзя было наделить все миллионы крестьян восьмидесятидесятинными хуторами, да и за них нужно было бы выплачивать. Значит, из более зажиточных мужиков выделилась бы маленькая группочка новых "владельцев", а массы остались бы по-прежнему малоземельными. В душах же народа лишь увеличилось бы чувство вражды к привилегиям новых "богачей".
Лена
Лучший ответ
Ууууу! Это какой то долгоживун.. . его деятельность в конце 20-го века.. . Сей деятель известен своей непререкаемой борьбой с русской общиной, с тем и почил от руки еврейского революционера.. . Неисповедимы пути твои, мля...
Столыпин пытался решить извечный крестьянский вопрос - "мало земли и много податей", разрушить вековой общинный уклад в деревне и создать крепкого самостоятельного собственника, одновременно проводя широкую колонизацию Сибири.. .
Чем не тема для нынешнего времени....
_L
_ L Ё K @_
рекламой всякой антисоветчины!
И стоило убивать Столыпина, чтобы через сто лет решать теже вопросы, дурен народ твой Россия ибо не видит грабель под ногами.
Vladimir Semionov
Да, наверное, надеждой что наконец-то появится и в наше время такой великий ум, такой преобразователь и никакой воинствующий прыщавый (или обрезаный бородатый) недоносок его не застрелит
Сибирь надо заселять!!!
Евгения Кузина
Столыпин, великий реформатор. Большевики пришли к выводу, если столыпинские реформы будут продолжатся, то социалистическая революция будет невозможна.