Общество
Вас не коробит от того, что некоторые личности обливают грязью Ваше правительство и страну, где Вы живете?
Меня коробит. Я россиянин, и я бы наказывал очень жестко тех своих сограждан, которые, например, жалуются на свою страну в какой нибудь европейский суд. Это как если бы жена пошла по соседям рассказывать какой муж хреновый. Противно...
Айман Омарова
Да, но жену или мужа выбирают. А не навязывают.
По этому поводу, можно привести одну старую притчу.
Один грек очень грубо оскорблял скифа за то, что тот родился и вырос в варварской стране. Поражённый таким обращением, скиф заметил - "Что ж, моя Родина позор для меня. Но ты сам - позор для своей Родины! "
это же бесполезно.... А вы видимо всем довольны. (Кому на Руси жить хорошо.)
Lubov Balabaeva
Что именно бесполезно? Я не довольна, но и не позволяю себе так опускаться, чтобы оскорблять людей, которые что-то делают или хотя бы пытаются. А страну поливать - вообще сомневаюсь в умственном развитии этих людей
Безусловно, коробит. Но в интернете ведь не сидит вся страна,
Вон нас на сайте всего лишь 7 с чем-то тысяч.. .
И среди них только несколько десятков сбились в клубок и смердят. Можно обойти. Пусть их себе ...
Lubov Balabaeva
Очень хочется на это надеяться
Вы считаете, что для страны больше пользы от ура-патриотизма? Или если делать вид, что всё хорошо, так всё и будет? Не говорите ничего плохого, а то меня коробит и вымораживает? Или может, действительно все хорошо, если бы не критика? Когда кто то говорит плохо про себя - это САМОКРИТИКА - самое важное, что нужно для нормальной жизни общества
Lubov Balabaeva
Кто говорит о критике? Я говорю о том, что нет критики, есть сплошная грязь, оскорбления...
Страна нашак, а првительство непонятно чьё.
Не просто коробит, я бы сказала - вымораживает...
Мне на правительство начхать - я его не выбирала.... А кто его выбрал за меня? Вот в чем вопрос...
Lubov Balabaeva
За Вас? Никто, если Вам больше 18 лет.
Дмитрий Москотин
самое смешное что сейчас это немножко знает слишком много человек. неприлично много. И их большая часть считает, что это самый лучший выход. и есть основания так считать, ВОТ что хреново.
Я не живу в России, но мне очень больно, когда ее граждане поносят свою страну. Можно быть недовольным каким-либо правителем, но хаять Родину - низко!
это ты про валерию новодворскую?
Lubov Balabaeva
Нет, это я в целом
Ты не путай страну и правительство! Правительство в любой стране принято "обливать грязью", чтобы от народа не отрывались.. . Я в Италии несколько лет прожил -- доброго слова о правительстве не слышал. А меняют его там иногда так быстро, что народ даже не успевает запомнить фамилию премьера.. . Это нормальная вещь!
меня коробит от того, что некоторые люди не хотят понять почему некоторые личности обливают грязью своё правительство и страну
Lubov Balabaeva
зачем поливать? Либо делай что-нибудь для улучшения, либо освободи место другому для этого
Дмитрий Москотин
можно подумать что любой кто захочет что то улучшить будет услышан Скока вам лет? Судя по уровню разговора максимум-юношеский возраст.(юношеский возраст- это не оскорбление!!!!).Это я обращаюсь к "Т".Если вы всегда услышаны властью значит вы- жена Путина, а может быть Медведева(если она у него есть)
по страшному, хотя сам многим недоволен
А Вы где живете?
Когда поливают грязью - коробит. Но еще Некрасов писал: " Не будет гражданин достойный к Отчизне холоден душой... "
Dilshad Ibragimov
Холоден душой тот, кто себя восхваляет, кто собой доволен, а гражданин понимает, как много нужно менять, что бы отчизна процветала, а для этого надо понимать не только что хорошо, но, главным образом, что плохо, на критику реагировать, пытаясь изменить, то что плохо, а не клеить ярлыки "поливает грязью"
Нееееееееееет!!!! Меня "коробит" от моей страны, её правительства и народа, кот. живёт в этой стране!!!! 1
Иван Диденко
Жопоголизм — это распространённое заболевание головного мозга, передающееся инфекционным путём через СМИ, блогосферу, пьяные беседы на кухне и с молоком матери. Больной жопоголизмом (так называемый жопоголик) видит окружающий его мир через коричневые очки: в крайне циничных и пессимистичных тонах. Подобное искажённое видение мира вызывает в жопоголиках частые слабоконтролируемые приступы бессильной злобы.
Проще говоря, жопоголик уверен, что в его родной стране наступила Полная Жопа, выбраться из которой страна вряд ли сможет. В запущенных случаях жопоголик наблюдает Полную Жопу не только в политике, но также и в своих финансах, своём здоровье и на своём личном фронте
Lubov Balabaeva
Так чего тут маетесь? Нужно ехать туда, где все будет достойно Вас: и страна, и правительство, и народ.