Общество
Почему церковь промолчала о расстреле Белого Дома? Теперь пришло время рассказывать об издевательствательствах над детьми
Это звенья не одной цепи? они растят будущих безжалостных религиозных священнослужителей
кому то надо в монастырях ишачить на них, вот издеваются над беззащитными
Да это просто извращение; я вот чуть-чуть знаю будни одной воскресной школы - так там дыхнуть боятся, чтобы нормы не нарушить; скажем, нормы помещений для пребывания детей очень строгие; еще строже нормы по питанию.
Сейчас каждый день рассказывают об учителях-педофилах, так что же, всё Минобразование закрыть?
Насчет Белого дома: при всем ужасе того, что тогда было сотворено, во-первых, мы (ну вот лично я) почти ничего не знаем и наверняка никогда не узнаем - чьи роли и как распределялись, какие тайные переговоры велись и т. д. ; во-вторых, все же к РПЦ эти события впрямую отношения не имели, и негоже было бы церкви выступить в политическом споре.
Лариса Самцова
Людей через такие строгости приучают к тюремным законам или воспитывают для специальных операций или работ.
Лариса Самцова
Когда решали вопрос о расстреле,рядом стоял патриарх и призывал всех к тому,что кто начнёт братоубиственную перестрелку,тот будет церковью осуждён. До сих пор" осуждают".
Наша церковь только формально отделена от государства, а фактически она полностью под пятой у правительства. Благославляет и проклинает только с одобрения правительства. А растят они таких же будущих марионеток.
Уже несколько дней я в шоке от этой новости. Считала, что только в детских домах издеваются над сиротами, а на деле выходит, что и в стенах божьих происходит то же самое, только в более изощрённых формах. Если РПЦ публично не ответит за такие преступления, то, и без того шаткая, вера в справедливость испарится.