Общество

МОЖЕТ ли интеллигентный человек это делать?

Про интеллигентных людей....нужны ваши мнения) (внутри вопросы) Может ли интеллигентный человек 1) Плохо отзываться о другом человеке (группе, компании) 2) Постоянно над всем и всеми смеяться и шутить 3) Разговаривать громко, быстро, много, возможно размахивая руками 4) Относиться к некоторым вещам несерьезно 5) Спорить (со старшими) 6) Врать, оправдывать себя и выгораживать 7) Если что-то не нравиться- затевать скандал 8) Выходить из себя 9) использовать в речи слова "чё", "блин" Может быть в следующем вопросе еще вспомню и напишу. Интересно мнение или я описал анти_интеллигента?
Они это только и делают.
Андрей Шехзадаев
Лучший ответ
Что то может, а что то и не должен делать. (почему нельзя спорить со старшим, если старший не прав?!)
Че, блин?))
А что еще есть интеллигенты?
Это описан реальный человек.
Марина Петрова
насчёт реального, это круто сказано, я бы мказал, что описан интеллигент от слова телега
Лена Миркина
"1) Плохо отзываться о другом человеке (группе, компании) "
а как интеллигенный человек должен отзываться о группе террористов или там нацистов? Петь им дифирамбы?

"2) Постоянно над всем и всеми смеяться и шутить"
А что интеллигент не может быть эмоциональным? Тонкий юмор обычно присущь только интеллигентам.

"3) Разговаривать громко, быстро, много, возможно размахивая рукам"
Это харектиризует темперамент и харизму. Интеллигент может быть харизматичным, а может и не быть.

"4) Относиться к некоторым вещам несерьезно"
Вообщето очень серьезное отношение к вещам того незаслуживающим это уже что то из области шизофрении.

"5) Спорить (со старшими) "
Ну допустим какой нибудь жлоб, который старше интеллигента, говорит ему в присутствии многих свидетелей"- ты тварь последняя, и весь труд твоей жизни полная хрень". Я думаю интеллигент должен как то выразить своё несогласие.

"6) Врать, оправдывать себя и выгораживать"
Ну да не должен.

"7) Если что-то не нравиться- затевать скандал",
"8) Выходить из себя" опять же это темперамент или вы можете доказать что холерику никогда не стать интеллигентом?

"9) использовать в речи слова "чё", "блин""
А вот это в самую точку. Браво!
Оля Таушан