Общество
При СССР пустая бутылка из под ситро стоила 20 коп.Помните что на эти ДЕНЬГИ можно было купить?Сейчас пустая бутылка
Сейчас пустая бутылка сколько стоит и можно ли на эти деньги купить больше чем ТОГДА?
Вам очень нравилось за стеклотару платить и таскать ее туда-сюда? Мне нет Или вы о бомжах печетесь? Никто ведь бесплатно эти бутылки не выдавал Не понимаю вашего восторга! Такое впечатление, что здесь собрался народ, привыкший по помойкам лазить
Сергей Дариенко
Вообще то бомжей тогда не было. А бутылку оставались после мероприятий домашних (день варенья,свадьба,просто гости пришли).
При СССР пустая бутылка из под ситро стоила 12 копеек.... с под молока - 15....
Сергей Дариенко
Смотря какие года, я говорю за 1980-1985. Банки из под сметаны 10, бутылки 20,все, винные,водочные,пивные.
Я не специалист по бутылкам. Знаю, что маленький тортик сейчас стоит 80 - 100 рублей, как раз столько в СССР получал хороший инженер.
Не знаю, в каком СССР вы жили, а в нашем пустая бутылка 0,5 л из-под пива или лимонада стоила 12 коп (батон белого 400 гр. стоил 13 коп!) , из-под кефира 0,5 литра - 15 коп (100 гр. мороженого крем-брюле в вафельном стаканчике)!
Сергей Дариенко
Я за время 1980-1985 год.
Олеся Сидоренко
Правильно, а сырок 11 копеек
И лимонад продавали в обмен на пустую бутылку +доплата 11 копеек.
Копили эти бутылки и меняли с доплатой на лимонд БУРАТИНО назывался.
Хорошие все-таки времена были. Надежные Хоть и бедноватые.
Она стоила 12 коп. . Это 2 городских булочки или 3 пончика или 4 стакана газировки. Но и зарплаты тогда были от 40 руб. Закончив институт инженер получал 105 руб
Сергей Дариенко
Высококвалифицированный рабочий получал больше инженера, это правда. И это правильно. А сейчас лезут все в руководство,покупая дипломы с жаждой дармовых денег.
Она и 12 копеек стоила....
сейчас нет фиксированных цен как раньше.. и на бутылки и на буханку хлеба.
ну если бутылка с девяти этаэный дом то можно купить все что захочишь !!!даже валенки !!!
Сходить в кино, купить мороженное
Сергей Дариенко
сейчас можно сходить в кино на стоимость пустой бутылки?
вот цену точно не помню, но старались бутылки не выбрасывать, а сдавать, значит было выгодно, а сейчас они валяются везде и никому не нужны
а полная бутылка водки стоила 2.87 руб. , сейчас от 90 руб. и выше. Вот она инфляция.
Сергей Ковшаров
Вы не правы, уважаемый Степа - это светлое будущее, о котором постоянно говорили большевики! Самостоятельно провел анализ ценности денег тех и теперешних – один к ста! Так вот, та водка, называемая «сучек» стоила 300 рублей теперяшних! Ну не счастье ли нам пенсионерам!? А я вааще покупаю спирт у кавказкой диаспоры, и бутылка мне выходит в 25 рублей! Это получается, как советское мороженное! Вот они коммунистические завоевания, за которые головы ложили в молодости!!!!
Можно было купить хлеб, 20 коробков спичек, мороженное, ой, да много чего. 3 раза проехать на транспорте и т. д. Асейчас, чтоб купить хлеб, надо сздать целую кучу бутылок. поэтому раньше они и не валялись на улице. Их все здавали. А на молочные бутылки молоко покупали.
Добавить 2 копейки и купить буханку хлеба
а вы вспомните сколько стоила машина, джинсы американские или видеомагнитофон японский.... и сравните с сегодняшними ценами и возможностями
Сергей Дариенко
НАСТОЯЩИЕ джинсы стоили 100 руб. у фарцовщиков. А сейчас наверное и в 100 долларов не уложишься.
Бывало-ча бутылку опросташ, потом на похмелку маленькую кружку пивка жигулевского за нее купишь. Ниче не пропадало. Все в дело шло.
Сравнили! зарплаты и цены несравнимы тогда и сейчас
Анек с тех времен, почти былинных:
Встречаются два одноклассника периодически после окончания школы:
-Ну, как ты?
-Да, вот женился!
-А, ты?
-А, я пью…
Через несколько лет:
- А, я купил машину!
-А, я все пью…
Опять через время:
-Я построил дачу!
-А. я пью…
Проходит время:
-Ну, как ты?
- Да, сдал бутылки, - купил машину, дачу и женился!
-Ну, как ты?
-Да, вот женился!
-А, ты?
-А, я пью…
Через несколько лет:
- А, я купил машину!
-А, я все пью…
Опять через время:
-Я построил дачу!
-А. я пью…
Проходит время:
-Ну, как ты?
Чтож свой СССР тогда просрали если так было хорошо в бутылках...
Сергей Дариенко
Мой СССР просрали что бы Вам сейчас жилось вольготно при демократии и свободе!
Алина Крячкова
Тара - Тура - Дура
Олеся Свиридова
Надоело быть счастливыми решили стать богатыми..
Вообще то 12 коп.:)) ) 20 стоила шампанская бутылка....
тогджа на 20 коп можно было купить пачку сигарет без фильтра или батон хлеба
сейчас бутылка стоит около 50 коп - ну и сами понимаете что на них купить нечего
2- сырка, булка хлеба
я пустую бутылку из под масла 3 часа отмывал, зато:
1)кино-10 коп
2) два пирожка по 3 коп
3) проезд в трамвае 3 коп
а сейчас я уверен, на эти удовольствия, бутылки на приемку на машине нужно вести, руками пару мешков не донесеш
1)кино-10 коп
2) два пирожка по 3 коп
3) проезд в трамвае 3 коп
Сергей Дариенко
Ха ха. Это точно. У меня тоже так было. Блин охото пойти куда, взял бутылку , а она зараза жирная. Точно, было было.