Общество
Почему ругая европейскую демократию мы забываем:какие телики,компы, миксеры и др. у нас дома и на чьих авто мы ездим?
у нас дома и на чьих автомобилях мы ездим?
Очень не хочется себя переделывать, да и вообще, что-то делать, поэтому легче не замечать связь демократического развития общества с техническим прогрессом.
Это вы про Китай? И при чём тут европейская демократия и китайская бытовая техника?
Мы ругаем не европейскую демократию.
Мы ругаем то, во что переродилась эта демократия, перенесенная в условия нашей страны.
Детский вопрос. А чьими природными ресурсами они пользуются?
Мы не ругаем. мы говорим, что то, что вы называете демократией демократией не является.
Что касается телеков компов и пр. то мы вместо того, что бы их импортировать должны их делать у себя
Все вышеупомянутое у большинства потенциальных ответчиков либо китайское либо около того, а потому к европейской форме правления государством отношения не имеет.
как на чьих? НА ЯПОНСКИХ!
и 90% из этого китай
Потому, что мы демократию не любим ихнюю. А телики у них очень даже ничего.
Странно, но 90 процентов из этих товаров, изобрели и начали производить, когда никакой демократией и не пахло. И второе - больше половины из них было изобретено русскими учёными и умельцами. Запад просто подал заявки и присвоил эти открытия себе. Одним из последних примеров является претензии Польши на изобретение русской водки, которую она пыталась запретить к производству и продаже в России без её на то позволения. А посему логический вывод - демократия и товары никакого родства не имеют.
А у нас всегда так.... у соседа всё лучшее--- мы хаем, критикуем, обзываем и т. д. . А своё всё хвалим, хотя и хвалить-то не за что.
лично у меня всё русское и китайское. а в европе нет никакой демократии. чистый феодализм.
Каким путем они добились этого вас не волнует. "Даймлер бенц" например, сколько пленных работало на развитие данного бренда, сколько душ загублено? И т. д. и т. п. ? А????
уважаемый не путайте демократию (каковой никогда не было и быть не может нигде) и технический прогресс
Господин Нестерук, не распространяйте белорусский опыт на всех остальных.