Общество

Почему все так хаят СССР, страну где люди учились, лечились, водили детей в садик бесплатно, где не было бомжей, брошенн

ых стариков, безработицы, гмо-продуктов? Чего в нем плохого то было, не пойму?
Все элементарно. Страна разграблена, уничтожена ее продовольственная и национальная безопасность, народ вымирает, противопоставить отрицательным итогам последних 25 лет нечего, значит надо идти от "противного", так сказать "азы демагогии и пропаганды". Те кто жил при Союзе стареют и уходят, а молодым надо вбить в головы, как тогда было плохо : все голодали, питались одними сухарями с водой, еду видели только на картинках, ходили в обносках и портянках, а сто лет назад страшный Сталин и Ленин бегали вдвоем по стране и рушили церкви ( во богатыри были! ) и 50 миллионов населения ( треть страны! ) сидели в Сибири. В итоге -- радуйтесь демократии, 12часовому рабочему дню, пенсии в 70 лет, до которой вам все равно не дожить и заткнитесь, а то как сказал большой человеколюбец и демократ Путин : " ...вышли не имея права - получите по голове дубинкой! "
МР
Мирвали Рахматуллоев
13 529
Лучший ответ
Хочу в СССР
Бомжей не было - а бичи - были.. .
Пьянство было тотальное... .
Продуктов с ГМО - не было, так как и без ГМО не было.. .
Детдома и дома ветеранов не при Горбачеве появились.. .
Насчет коруппции и всего прочего - почитайте любую подшивку журнала Крокодил за любой год или киножурнал Фитиль посмотрите...
Ann Kolibri
Ann Kolibri
55 517
Нурс! @ Все элементарно. Страна разграблена, уничтожена ее продовольственная и национальная безопасность, народ вымирает, противопоставить отрицательным итогам последних 25 лет нечего, значит надо идти от "противного", так сказать "азы демагогии и пропаганды". Те кто жил при Союзе стареют и уходят, а молодым надо вбить в головы, как тогда было плохо : все голодали, питались одними сухарями с водой, еду видели только на картинках, ходили в обносках и портянках, а сто лет назад страшный Сталин и Ленин бегали вдвоем по стране и рушили церкви ( во богатыри были!) и 50 миллионов населения ( треть страны!) сидели в Сибири. В итоге -- радуйтесь демократии, 12часовому рабочему дню, пенсии в 70 лет, до которой вам все равно не дожить и заткнитесь, а то как сказал большой человеколюбиц и демократ Путин : " ...вышли не имея права - получите по голове дубинкой! "Слова не мои ,но правельные
брошенные старики были. да и ГМО тоже
не хаю СССР, потому что это время моего детства и первой влюбленности
С чего Вы взяли, что ГМО не было? Было и похуже - продукты нефтесинтеза.
жилось им тоскливо погадить не давали им в СССР
Sergey Weriyalov
Sergey Weriyalov
72 179
СССР убивало личность
Саня Федосов а сейчас дохера личностей?
Марина Голубова Мою личность больше убивает хозяин капиталист, уж поверьте.
Макс Пилип Что-то я не встретила в жизни ни одного человека, чью личность убил СССР. Интересно, каким образом это убийство происходило.
Всем вдруг сразу скотства захотелось, а в СССР это сдерживалось...
Andrei Slusari
Andrei Slusari
68 471
гмо- продуктов не было, безработицу покрывали стройками народного хозяйства и заключенными, бесплатных садиков не было. Бомжи и старики ненужные были. Только все скрывалось и вуалировалось. Хорошо было то, что была уверенность в завтрашнем дне, с оглядкой, если не посадят.
Сказка Лесная
Сказка Лесная
68 183
Хают те кто там не жил, а что им сейчас в школе про СССР расказывают наверно только негатив....
Ann Kolibri Насчет коррупциии и всего прочего в СССР....
Откройте подшивку журнала Крокодил за любой советский год или посмотрите киножурнал Фитиль..
Самое смешное в этой ситуации, что не смотря на критику ситуация не менялась....
Кто хает? Только определенные личности. Горстка этих. Которых и по имени нельзя назвать.
GG
Gulya Gulya
36 998
Обратно не хотят наверно. Буксовать придётся... Там и Президента не выбирали, и часной собственности не было, и свободы слова и труда. Одумайся!!!
Юрий Шмалько
Юрий Шмалько
21 874
секса не было
Nikolay Slepov
Nikolay Slepov
14 719
Надежда Ган была любовь...
хают те кто продал Россию и плюс те кто мечтал вернуть отнятое коммунистами.
Сейчас живя в стране развитого капитализма, я с грустью вспоминаю, что не все, конечно, но было очень много хорошего. )
все было пропитано идиотической идеологией коммунистов. это длинная тема. но скажу что коммунисты нас загнали на задворки мира. и хрен бы при них у тебя был бы компьютер, а за ксерокс вообще расстреляли бы. эх молодо зелено...
Страна СССР построена на костях убитых в годы революции соотечественников, на могилах убитых в годы братоубийства Гражданской войны, на могилах умерших от голода в 30-е годы, на костях замученных в ГУЛАГе, и, кроме того - вся её "Правда" - была чистая ложь.. .

К тому же не будь русской социалистической революции - не было бы и наци в Германии, то есть обошлось бы без второй мировой.. . И слава Богу, что удалось чудом избежать третьей мировой.. .

Кроме того СССР начал войну против Финляндии в 1939г. И начал переворот в Афганистане, (1979) втянув в 10-летнюю войну своих граждан.. .

А ещё - давил своими танками немцев в Берлине (1953) Венгров в Будапеште 1957 и чехов в Праге 1968... А также поляков 1981-82... Такой вот "миролюбивый" сосед
Саня Федосов а сколько от голода, бандитизма и прочего погибло за 20 лет России? Почему никто эти -20 млн одних только руссских не вспоминает, не считая стран азии?
А кто хает? Немногие власть власть имущие и деньги. Понятно, что в СССР были лучшие условия.
Не так уж всё хорошо икрасиво было в СССР, бомжей и инакомыслящих вывозили за 101 километр, Отсюда следует то что те кто оказался в их числе не могли найти работы, средств существования, садики, школы, их считали изгоями. Поэтому те кто жили в городах этого не видели и им в СМИ об этом не говорили, тобиш- публично об этом не распространялись.... Каждый Грёб под себя как мог и где мог.
ID
Igor Dimitriuk
243
Нурс! @ Садики и школы были ,даже на 101 км. и дальше!!! Садик самый дорогой стоил 12руб.Каждая работающая мать могла себе это позволить.А сейчас??? Я не говорю уже о пионер -лагерях .А где это сейчас? Все продано Здравоохранение, бесплатное образование...и т.д
СССР тоже разное было. Как минимум три периода.

Похожие вопросы