Я с 12 лет зарабатываю, и до сих пор испытываю чувство достоинства, что могу и умею их заробатывать!
Пускай не много но на жизнь хватает!
Общество
Ваш первый заработок....Вы помните когда и где вы первый раз заработали деньги....и какое чувство было у вас при этом?
Бутылки из под молока находил, мыл и сдавал, тогда на них можно было собрать хорошую сумму чтобы не клянчить у родителей, можно было пойти в кино, посидеть в кафе"Сказка" или купить себе индейцев которые продавались набором .Мне было тогда лет 7-8.
Конечно помню. Я закончила школу, мне было 16 лет, не поступила в вуз (чем была очень обижена) и потому целый год работала у киевском ЦУМе. Первую зарплату отдала, естественно, маме. На нее мой первый заработок произел куда большее впечатление, чем на меня. Кстати, по окончании университета я получала куда меньше, чем в универмаге, даже будучи преподавателем вуза с с 10-летним стажем. Таковы были реалии в СССР.
спрятал деньги от своих домашних
Самый первый заработок, сдал бутылки накопленные в сарае. Особо ценились темные чебурашки.
Да помню 86 год 300р Тогда для молодой девчонки 19 лет это было сверх всего
Мало, я расстроился, я хотел получить в 10 раз больше
В 1971 году продавал книги на улице с лотка. Но когда ко мне привязался рэкет, быстренько свернул торговлю. Не люблю халявщиков.
чувство гордости
продавал в школе наклейки из журнала. за день зарабатывал по 300-400 руб. продавал 3 дня. кстати этим родителей кормил ощющения были будто я герой!!!