Общество

Почему в американской армии продолжает процветать беспредельная дедовщина, калечащая и убивающая солдат?

Потому, что это загнивающая Америка! Вот в Российской армии такого нет, солдаты довольны, накормлены и их никто не калечит. )))))))
Айгул Давлетова
Лучший ответ
Значительная часть армейского криминала приходится на сексуальные проблемы. Их, в свою очередь, разделить можно на традиционные и гомосексуальные. Ибо в Вооруженных силах служит немало геев и лесбиянок. В настоящее время около 15% американских военнослужащих составляет «слабый» пол, а в авиации женщин и того больше – около 19%. В офицерском корпусе их 34 тысячи, что составляет 16%. Данные независимых исследований свидетельствуют, что за последние пять лет около трети женщин-военнослужащих подверглись такого рода притязаниям. Причем в большинстве случаев «домогались» непосредственные начальники. Одна женщина из каждых двадцати опрошенных заявила, что была изнасилована, а три – что стали объектами постоянного психологического давления с целью принудить к сожительству.
"Кто служит в американской армии"

50% поступающих в армию рядовых (т. е. не включая офицерского корпуса) принадлежат к 40% наиболее состоятельных американских семей. Лишь 10% рекрутов являются выходцами из 20% наименее состоятельных семей.

Средний доход в семьях рекрутов слегка превышает средний по нации семейных доход.

Семьи принадлежащие к кругу 20% наиболее состоятельных дают 22.9% рекрутов.
20% беднейших семей дают 13.7% рекрутов.

Избыточная представленность среднего и высшего класса среди рекрутов поддерживается и продолжающейся динамикой: на протяжении 2000-х гг. доля рекрутов из бедных семей (от беднейших до нижнего среднего класса) продолжала снижаться, а из состоятельных (от среднего среднего класса до высшего класса) — продолжала рости.

По качеству образования, «высококачественные» рекруты составляли 57% в 2001 году, 67% в 2004 и 64% в 2006.
«Высококачественным» считается выпускник средней (12-летней) школы показавший более чем средние (выше 50% сверстников) результаты на стандартном образовательном тесте вооруженных сил. Рекруты IV-й категории («дадим им шанс, но не особенные надежды» ) составляют 4.4% от общего числа рекрутов.

Менее 1% рекрутов не имеют диплома об успешном окончании 12-летней средней школы (high school, K-12),
в то время как среди молодёжи в возрасте 18-24 лет «на гражданке» такого диплома не имеют 21%.

Рядовые американской армии являются преимущественно выходцами из среднего класса, с еще более избыточной представленностью высшего класса.
Американские солдаты лучше образованы, чем «гражданская» молодежь того же возраста.

Факты не подтверждают, что многие американские солдаты поступают в армию из-за отстутствия карьерных возможностей «на гражданке» . Перед средним рекрутом американской армии открывались бы привлекательные карьерные перспективы в частном секторе, если бы он решил избрать этот путь.

С офицерским корпусом ситуация несколько иная. Подавляющее большинство молодых офицеров выросли в хорошо обеспеченных семьях. Почти 95% из них имеют высшее образование (для американцев в возрастных рамках между 22 и 27-ю годами этот показатель составляет 25%).

P.S. В армию США идут служить рядовыми дети богатых и американской элиты, армия все таки а не шарашкина контора.

*
На сегодня в американской армии действует свыше 140 льгот, бонусов и привилегий для военнослужащих и военных пенсионеров. И это не случайно. В США считают, что одной зарплатой, какой бы высокой она ни была, нельзя привлечь в государственные и муниципальные структуры, и тем более в вооруженные силы, которые комплектуются на добровольном принципе, необходимых людей, да еще специалистов. Для этого создана система натуральных и денежных льгот, благодаря которой статус военнослужащих, а также полицейских, работников государственных школ, больниц и других учреждений значительно выше в обществе, чем служащих частных и бизнес-организаций.

P.S. Современная армия сильна качеством военнослужащих и технологиями. Качество и технологии одними патриотическими лозунгами не прокормишь, и не купишь. Размышлять, и сравнивать с Россией как-то не хочется.
Елена Добра
ой, запереживал я... .

не скоро отойду...
Махмут Кемелов
Откуда сведения, давно демобилизовался?
Юлия Иванова
Россия уже Америкой зовётся?
Maksatbek Аidarov
Да как-то с вводом контракта вместо призыва после Вьетнама, когда на войну гребли всех, дедовщина их ушла в прошлое, зато чем американская армия славится, так это казарменной муштрой сержантов. К тому же, в отличие от российской армии, где тебя забирают и тюрьма, там сносные условия, свободное время, достаточно возможностей для досуга или просто чем-то себя занять, если ты не привлечен ни к какой обязанности, даже их столовая и то напоминает обычную студенческую, а не как у нас - а-ля колония обычного режима. Прчем отпуск и выходные там, если ты не провинился - обязательно бывают, за службу платят неплохие деньги, и все как-то стараются делать, а не попадаться на вылет, у нас же рабство и подневольный труд на грани опасности для жизни и здоровья просто от обычной повседневной казарменной рутины.
А в Росси нихрена нет дедовщины....
Можно подумать у нас дедовщины нет. Вы ничего не перепутали?
Про американскую не знаю. Всё это относится к российской армии...
Дмитрий Бут
А я все вспоминаю остров Русский, в тот момент когда стало известно, что от истощения там умирали солдаты, у офицеров погреба ломились от продуктов. И СМИ до сих пор передают статистику смертей в нашей хваленой армии. И похоронки матерям приносят как во время войны. Только болтавней это все не сломать.
Марат Мусин
ты америкос?
Мне по барабану, что творится в их армии, как и в равной степени и им!!! Со своей разбираться надо!!!