Общество
У мусульман есть свой дьявол и ад или у них только Аллах и рай?
У них есть иблис, шаитан и дивы, а в рай может проити только праведник проидя по лезвию меча над огненнои пропастью. Но самоубиство шахида во имя ислама это подвиг и за это он и 70 его родственников награждается раем. Вот почему мать взорвавшего себя террориста и унесшего вместе с собои неверных пляшет от радости, а подельники танцуют и раздают всем сладости. Для контраста. В иудаизме и христианстве самоубиство в любой форме величайшии грех. Ад у них вечен и страшно мучителен. Для сравнения у иудеев душа попадает в ад только на 11 месяцев на исправление, а потом Господь берет ее в сады Эдема.
Юля Швец
в исламе самоубийство тоже грех. и самоубийца никогда не попадёт в рай. поэтому не знаете так не говорите. и уж тем более не стоит проводить параллель между мусульманами и террористами.
Ну как-же конечно есть, Иблис или Ифрит, а ад скорее как вечный огонь, в который падает безбожник....
Шайтан у них и ад свой, отдельный
Ибис (Иблис) - (дьявол) Согласно коранической легенде - мятежный дух, отказавшийся помочь Адаму, сотворенному из глины, в то время как он сам, Ибис сотворен из огня, т. е. из высшей субстанции. Противник Аллаха, его называют так же шайтаном
Шайтан (араб. شيطان) — в мусульманской мифологии злой дух, демон, Дьявол, Сатана. Мусульмане считают, что в человеке сидят два существа — ангел и дьявол (шайтан).
Шайтан (араб. شيطان) — в мусульманской мифологии злой дух, демон, Дьявол, Сатана. Мусульмане считают, что в человеке сидят два существа — ангел и дьявол (шайтан).
Олег, посмотрите док. фильм "дух времени" первую часть, там раскрывается религия, как инструмент понукания людьми! единственная религия, которую не тронули-это ислам! не спроста! =)
А как же шайтан? по моему так называется!
согласно исламскому вероучению, в предконечные времена должен прийти пророк Иса (Иисус) и победить Даджала
по ходу у них это одно и тоже.
аллах агбар
есть) дьявол-шайтан. и ад тоже есть) а так вам вроде выше уже подробно ответили)
есть, зовут Иблис и черти-шайтаны, соответственно и ад есть.
конечно свой шайтан и свой тамуг, т. е. дьявол и ад.
Похожие вопросы
- Вы верите в Бога? В Дьявола? В Ад? В Рай? В реинкарнацию?
- Ежели благими намерениями вымощена дорога в ад,то какими намерениями вымощена дорога в рай?Или как?Или как обычно куда?
- Каддафи в раю с гуриями? Или горит в аду? Есть ли у мусульман ад?
- Почему у мусульман в раю присутствуют земные наслаждения?
- Что для вас означают понятия Рай и АД? С чем ассоциируются? Часто же используем их для характеристики чувств, ощущений
- Вы раздражаетесь, когда попы, политики, протестанты дурят народ сказками о боге, дьяволе, рае, аде, ангела, бесах?
- Продав душу дьяволу, можно купить рай на земле, а место в аду в качестве бесплатного бонуса! Или как? Или как обычно куда?
- Как вы думаете. Сталин в Раю или в Аду? Дж. Буш и тот и другой — попадут в Рай?
- А если после смерти вам бы сказали что не Рая не Ада не существует, как вы бы отреагировали?
- Как Вы думаете, Вы после жизни в рай или в ад отправитесь?))