Общество

А почему у няни в детском саду в Норвегии у начинающей заработная плата 3200 евро? Жируют гады?

*милая Vолчица*
Цены, естественно, там другие-все подороже. ОДНАКО- золотовалютные запасы маленькой
Норвегии /5 млн человек включая Ян-Майен и Шпицберген/ ВСЕГО В 3 раза меньше
чем в России. И, по законам Норвегии, чиновник воспользовавшийся служебным транспор
том для личных целей-НАВСЕГДА ЛИШАЕТСЯ ПРАВА ЗАНИМАТЬ КАКУЮЛИБО
РУКОВОДЯЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ. Это так-ремарка к своду законов.
На Шпицбергене- ЗАМКИ ТОЛЬКО НА МАГАЗИНАХ И ОФИССАХ. Больше нигде
замка не увидите. Питангие в столовых -бесплатное, но из-за безобразия малышни\набивают карманы шоколадом и удирают/
в столовую пускают малых только со взрослыми /с любым взрослым прохожим/
Никита Григорьев
Лучший ответ
Не-а.. . Просто детей не по-детски любят.. .
И правильно.. .
Дети - это будущее страны, и в него надо инвестировать....
И что она может купить на эти 3200 евро? У них цены на всё в 7-10 раз выше, чем в остальной Европе. И налоги около 50%, не считая пенсионных взносов.
Так что не стоит в чужом кармане деньги считать.
Лена Шаменко
Смотря какая покупная способность у этих евро в Норвегии. Мы тоже недавно нищими миллионерами были.
Макс Божий
европейский общепит - 20 евро покушать...
Лена Шаменко В Норвегии? Сомневаюсь, что на на пару бутеров хватит :)
Потому, что норвежским няням есть за что платить такую зарплату...
Они ценят своих детей. . и с ними - своё будующее..
Юлия Кузнецова
Богатая страна, у них нефть есть, а евреев нет, не то что у нас
*милая Vолчица* Так у нас тоже нефть есть!
Лена Шаменко Голову включи на секунду. Они продают нефти столько же, сколько и мы. Только вот у них 4 млн населения, а у нас 140.
езжайте в Норвегию и работайте там няней- няня в детском саду в Норвегии- не очень легкая работа
Юлия Ли
Жируют гады.
Bermet Usonova
они заботятся о своём будущем- вот и всё.
и правильно делают.
Dmitryi Reshetnev
Что-то я сомневаюсь!
конечно жируют а еще няня воспитывает детей-будущее счастливой и богатой страны.

а ваши няни только воруют в детсадах у детей потому как живут на нищенскую зарплату и потом из детей выходит быдло и гопота
Kostik Keht
Танюшка Михайлова Незнал ,что 400 евро нищенская зарплата, в ЕС и то меньше в среднем получается - Германию не в счёт.
относительно прожиточного минимума
Зато зарплата у няни в Испании 300 евро, у нас же 400 евро. Во Франции так же 300-400, в Прибалтике 200 евро.
Наталья Natalya
Дело в том, что в Норвегии дети - на вес золота! При рождении ребёнка мать получает золотых слитков ровно по весу новорождённого. Поэтому цена детей там соответствующая. И ответственность за их содержание весьма велика. Отсюда и высокие ставки лиц, осуществляющих надзор.
нет не жируют так и должно быть это мы хуй без соли доедаем
так у них и пенсия 4500 евро вроде, соц. пособия и степендии тоже на уровне, они не жируют, Живут скорее)