Общество

Почему современная элита России считает социализм тупиком в развития страны и общества?

Известно, что Китай возглавляет Компартия Китая и его экономика ориентируется на базовые ценности социализма, при этом экономика Китая растет наиболее динамичными темпами в мире. Я считаю, что современная элита современной России считает тупиком в развитии нашей страны только потому, что именно ей удалось обокрасть свой народ, при социализме она (элита) сидела бы в тюрьмах или вообще бы была расстреляна. А как считаете вы?
примерно так и считаю.
ЯЕ
Яна Елисеева
6 090
Лучший ответ
в России в данный момент элиты нет.
Бандитское быдло, оказавшееся волей судьбы у корыта элитой считаться не может.
Элита бывает только одного сорта - в качестве духовного лидера. А такие нынче почти не видимы.
Михаил Липатов
Михаил Липатов
83 005
А кто считает это правящее дерьмо элитой? Только они сами. Я всегда считал и считаю, что элита нашей страны - это академик Лихачев, писатель Солженицын, ученый Сахаров, музыкант Растрапович. Да и среди живых еще много порядочных людей. А если ЭТИ считают, что они - Элита, то есть. отборные, то они и есть Отборные - в смысле, ОТБОРНОЕ ДЕРЬМО.
Скорее всего, это правило политики - прославлять существующий строй и хаять всё остальное
бедно они там живут... Вы были в Китае?
Andrey. Chebukin.
Andrey. Chebukin.
88 167
Какая элита!!?? шкурники. бюрократы и лавочники дорвавшиеся до кормушки.
Естественно они будут топтать тот строй, при котором им было бы не развернуться.
Но считаю, что не следует быть в плену у ярлыков: капитализм, социализм, царизм итд.
Многое повидали. Пора переходить к тому, чтобы брать лучшее из опыта. В социализме его много, но идея должна быть не обусловлена политическими векторами, а гармоничным развитием человека .
Не надо о грустном на празднике говорить....
"Чтобы честь другим воздать,
Себя должны мы развенчать. " Гете.
Иначе элите придётся признаться, что они разбойники с большой дороги.
Marzhan_ Janeeem!
Marzhan_ Janeeem!
53 325
Согласен с тобой .
По-моему, Вы вообще тролль…
во-первых на сегодняшний день экономика Китая не ориентируется на ценности социализма. а даже наоборот. именно экономика. но при её переориентации они не уничтожают социальных завоеваний цициализма. как сделал Ельцин. Что касается тупиком-так они же сами отростки той власти. знают их тупость. поэтому так и считают
Китай это не удачный пример, был в стране один баран, родился у него ягненок, вот вам 100% рост....
Келли Браун
Келли Браун
4 328
Да вряд ли.. . она же наверное опять бы до руля и добралась. Но зачем опять передел, когда после передела места у руля может занять кто то другой, но думаю примерно из того же теста.
Потому что нынешний режим для них есть экономический прорыв... чудо... бум собственного состояния, а простой люд им безразличен.
я считаю, что в азиатских странах такой режим может прижиться в виду менталитета. Ведь у них воспитаны все даже по другому. Они дисциплинированее. Да таких людей как наша элита расстреля ли бы. Но я считаю всё равно китай повторит историю ссср! надо только подождать. Для нормального функционирования гос-ва лучше б было научиться совмещать разные там формы и стили власти
AB
A. B.
1 329
Вот только не нужно тут ля-ля. К чему эта дешевая коммунистическая пропаганда? Во-первых, то что вы тут назвали элитой, никакого отношения к настоящей элите нормального общества не имеет. А если говорить о элите нормального общества, так уже давно вся цивилизованная Европа живет по социалистическим принципам, а вот коммунизм им нафиг не нужен, и это правильно. Китайский пример только для ненормальных, способных до сих пор верить в коммунистическую ахинею, не бывавших там и не видевших воочую это чудо.
Им когда рассказывали про социализм в школе они думали о варённых джинсах; И вы хотите их опять грузит умными мысьлми? Для них это смерти подобно;

Похожие вопросы