Общество
вСССР за квартиру я платила одну десятую от зарплаты,а сейчас тридцать процентов от пенсии,я стала жить лучше?
в Кремле считают что зашибись
Глдавное даже не знаешь за что платишь такие большие деньги Ведь и качеством услуг не балуют Да и ремонт домов со времен советской власти производят крайне редко Узаконенный грабеж
ты на выборы ходила, проголосовала?
голосовать надо было с умом.
разве в процентах дело. если вы миллион в месяц имеете но налоги допустим платите 50% вы стали жить лучше?
Вы стали жить "веселее"
а при чём тут Вы?
Они!!!! стали жить лучше!
В СССР у меня не было квартиры. Снимать приходилось. А теперь своя. Пошли бы вы со своим СССР. Да и пенсию бабушка получала 52 рубля. Хватит трындеть!
Руководство считает, что лучше, т. к. в магазинах все есть. Остальное наше руководство не волнует.
большое сомнение
Сама высока рабочая пенсия была 132 рубля, квартплата за 50 м за всё 20-22 р.
Сейчас пенсия 12 т. р кварплата 3 т. р Это всё в Москве.
Нет, стало жить веселее...
7 рублей, вот и вся кварплата в СССР (за среднюю по размерам квартиру), люди получали от 70 до 500 рублей (у токарей и фрезировщиков, строителей и тд... 400-500рублей-обычное дело). Сейчас кварплата доходит до 5000(в нашем регионе), при зарплате в 7-10 000 рублей, вот такие вот дела
А при чем тут Вы? Не работаете, вот и живете на одну пенсию. Мои родители работают, а бабушкам помогаем мы все. Все остальные живут лучше!
Да Татьяна с Вами многие согласятся, но не забывайте самое главное что Я, Вы и большая часть Советского союза В 1991 году на выборах системы выбрали капиталлизм т. е Все захотели жить как в Америке. Но вот вам и Америка в Российском варианте. , и поверьте назад хода нет и не будет.
Оля Тотмянина
Позвольте не согласиться. Мы капитализм не выбирали - он сам пришёл. Не народ разрушил все производственные связи и разорил сельское хозяйство. Государство (СССР) было КЕМ, а стало ничем.
Надежда Порсева
Не помню.чтобы люди в СССР когда-то выбирали капитализм Нам его просто навязали под предлогом борьбы с привелегиями.
А еще была медицина бесплатная и еду давали за гроши. Классный зверинец был! А уж тех кто мычал громче всех и мешал другим кормиться и лечится быстро на мясо пускали.
В Эрэфии большинству населения денег хватает, в основном, на еду. Стало быть, работают за еду. Стало быть, рабы. Слава Путину, слава Медведеву за рабство в РФ!
ссср мадам провокаторша ПОМЕР СО СРЕДНЕЙ ПЕНСИЕЙ В ПЯТДЕСЯТ РУБЛЕЙ а минималка была тридцать рублей КАКАЯ У ВАС ПЕНСИЯ МИНИМАЛЬНАЯ ИЛИ СРЕДНЯЯ? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС))) ) И СКОЛЬКО ВЫ ПЛАТИЛИ ЗА КВАРТИРУ ТОГДА В СССР ???НЕ В ПРОЦЕНТАХ ОТ ЗАРПЛАТЫ А В ТВЕРДЫХ РУБЛИКАХ??) ) И ОДНАКО ЭТО БЫЛА НЕ ВАША КВАРТИРА. . )))
Нет.
за кого голосуем - того и получаем
да, если ваши запросы уменшились, нет если не уменьшились
теперь вы стали выживать...))))))))))
Радуйтесь! Многие отдают ВСЮ пенсию за квартиру...