Общество

Не пойму, ВТО для России хорошо или плохо? Хотелось бы увидеть нормальные развёрнуто-аргументированные ответы!!!!

Реально лень отвечать развернуто, но из сути и правил ВТО проистекает, что для российской экономики такое членство будет настолько обременительным, что повергнет оную на самое дно...
Galka Shutova
Лучший ответ
Самый развернутый Аргумент - херово, всё будут диктовать, что и как, что сажать, что выращивать и сколько, сколько продавать и сколько на ЭКСПОРТ!! ! Вот и весь расклад!! ! Не будем зависеть от себя совсем и наши все сарания будут ими управляться! Вот такой ожидает аут нам!!!
Для заинтересованных - ОЧЕНЬ хорошо!
Баба Яга
Хорошо некоторым отраслям промышленности. Всем остальным очень плохо. Но наши власти волнуют доходы от нефтянки, металлугрии и продажи полезный ископаемых, а на остальное наср.... с высокой вышки.
Мы (и Вы) -кухарки. Будем заниматься своим делом.. . "Развернутые" ответы Вам могли бы дать ученые или члены правительства, но здесь таких нет...
Самат Ерекенев
Обывательское мнение
Ну вроде бы хорошо -пошлины на иномарки отменят-ВАЗ загнеться, хорошие машины станут доступными
__
___ ___M.a.x.1.m.u.s
Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают.

* * *
я потребитель, мне хорошо!
Нынешнее мироустройство основано на частной собственности как капитале и эксплуатации наёмного труда. Так исторически сложилось – через феодальные и колониальные войны к высшей стадии развитого капитализма (принято называть империализмом) .
И главное (в глазах обывателя) достижение этой стадии – необузданное потребительство т. н. «золотого» миллиарда, - вспухшего на исторически сложившейся (силами войн с применением репрессивно – агрессивных инструментов, в частности – экономического неоколониалиэма) диспропорции в присвоении плодов труда человечества (между развитыми и развивающимися странами в пользу первых) .
Но с развитием «цивилизации» открыто – откровенно пользоваться награбленным и присвоенным становится опасно (вспомним деколонизацию Африки 60-х годов, свежие Тунис, Египет) и потому «успешные» оформляют незыблемость своих достижений - преступлений благообразными образами – механизмами. Одним из них является ВТО.
И потому развивающимся странам, а Россия – одна из развивающихся по капиталистическому пути страна, ждать выгод от ВТО совершенно бесполезно.
И тут не к месту (по малозначимости) будут мелкотравчатые анализы отдельных выгод – факторов. Всё определено крупным, главным основополагающим посылом – ВТО создано в интересах «золотого» миллиарда промышленно-развитых стран. Но не в интересах Человечества.
Елена Лебедева
для кого то хорошо для кого то плохо .. не можно всех под одну гребёнку чесать
Там по моему стандарты будут общие на многие товары и тогда мы может нашу продукцию продавать за границу - это хорошо. Но то, что эти гады поставили нам ряд подлыйх условий, чтобы нас туда не пустить или в конец развалить часть из которых возможно придется делать (лучше бы поменьше) это очень плохо.
да плохо, плохо!! !
одним из пунктов приема россии в вто является почти полностью уничтоженное сельское хозяйство в обмен на сомнительное удовольствие пользоваться машинами и жрать продукцию, изгоовленную в других странах. как правило гмо. там еще куча всего, но только эти пункты говорят о многом. читайте между строк.
Олег Брагин
Иннокентий Тиора Виктория, прошу официальный документ, подтверждающий вред ГМО, иначе все что Вы написали - признается бредом домохозяйки, которая полезла в политику.
Ежели предоставите документ, то прошу прощения.
В ВТО не вступать нельзя — все там. А хорошо или плохо — это власти не волнует.
А вот за 20 лет что-нибудь для Р видел хорошее? А для правящей
элиты? Делаем вывод-очередное гребилово! Знай основн закон капитализма-безудержное ограбление всего. Извини-но это
всё уже сказано миллионы раз.
Asemjan Agibaeva
Гадать вовсе не следует. Экономисты с мировым именем дали оценку в дайжесте "24 часа"№5 от 3 февраля. . Статья "Для чего Россию ждут в ВТО". Если лень искать, то одним словом- колония без прав собственного мнения.
Сергей, от Вашего мнения вряд ли что то изменится, да и каждый (умный) человек сам все понимает.
Edik Matilov
Сдается мне, что ВТО хорошо для власть и нефтьимущих... и для прочих экспортеров природных ресурсов.... ни разу ни слышал здравых, подкрепленных фактами убедительных аргументов... только все вокруг твердят ВТО, ВТО... а реальной аргументации, что мы = рядовые граждане РФ с этого будем иметь не слышал. Взять опять же пример Украины, вступившей уже в ВТО - ничего сверхъестественного и успешного там не произошло.
Да, что говорить - даже Зомбо TV по этому поводе комментов не дает, только твердит как сломанный патефон, что это нам нужно.... ну это НАМ я понимаю как "славному дуэту" со товарищи.
Eric Burdon
для крупного бизнеса, особенно сырьевого настанет рай на Земле, а для простого обывателя - взлетят цены на ЖКХ, продукты и т. п. еще больше. вот и думайте, хорошо это или плохо. и кому.
Вступим, товары подешевеют, услуги подорожают, нефть и металл придется продавать дешево !!!