Общество
Почему ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ вынужден ЛИЧНО проверять крупные объекты на безопасность?
Зачем тогда министры, замминистры, руководители управлений и департаментов? Если Медведев проверяет объекты вместо них, так может и их оклад переводить на зарплатную карточку Президента?
Президент как и его ближайшее окружение политические и экономические импотенты, но Медведев хочет показать, что он ещё на что-то способен.
клоун понты разводит
В. ШЕНДЕРОВИЧ: Мне нравится существование этого человека на государственной должности после вот этих всех заявлений - и до них, впрочем. Онищенко - за пределами комментариев. Столько «радости детишкам принесла» эта елочка наша номенклатурная… Что тут дальше комментировать? Это совершенно позорная фигура, демонстративно позорная, объявлявшая в зависимости от политической конъюнктуры войну то эстонскому творогу, то норвежскому лососю, то грузинскому вину и так далее…
И. ВОРОБЬЕВА: Шпроты еще были.
В. ШЕНДЕРОВИЧ: Да, шпроты латвийские еще были. Абсолютно номенклатурная позорная фигура, ничего другого ожидать нельзя. Что касается наркотиков, - мне кажется, следует внимательно прочесть откровение Эмомали Рахмона, президента Таджикистана в WikiLeaks, как он беседовал с американскими дипломатами и жаловался им, что российские генералы очередь занимают на то, чтобы попасть в Таджикистан, на пункт распределения наркотиков. Я бы на месте г-на Онищенко и других более компетентных наших органов внимательно заинтересовался генералами, которые курируют наркотрафик, по неоднократным, многочисленным, разнообразным свидетельствам. Помню, мне рассказывали мнение по этому поводу Мушаррафа, президента Пакистана, который подвел к карте одного нашего человека и сказал: «Вот - как могут из Пакистана наркотики попасть? Посмотрите просто на карту. Только через Среднюю Азию, только через те участки, которые контролируются Россией» . И они попадают в товарных количествах. Можно, конечно, заниматься школьниками, это безопаснее.
И. ВОРОБЬЕВА: Но Онищенко же беспокоится о здоровье школьников и студентов. Это нормально.
В. ШЕНДЕРОВИЧ: Онищенко беспокоится о своем здоровье, номенклатурном, и говорит вот эту ересь. Если заботиться о здоровье нации, то надо признать, что наркотрафик - в таких количествах… Помните, поэтессу Витухновскую осудили за то, что она дозу провезла со станции метро «Водный стадион» на станцию «Речной вокзал» . Для личного пользования. Но всё равно - это уже был трафик, это она уже провезла наркотик. Конечно, ее осудили. Если так заниматься борьбой с наркотиками, ловить по отдельности, то это очень плодотворное занятие. Но следует признать, что наркотики ходят в товарных количествах, поставляются они - в товарных количествах. Это всё самолетами, эшелонами происходит, судя по количеству. Повторяю, есть два вида борьбы.. . Это как борьба с террористами. Можно совершать налеты на Киевский вокзал, можно попытаться понять источник проблемы. С наркотиками можно сейчас начать тестировать школьников. И что? Оттестировали, нашли. Дальше?
И. ВОРОБЬЕВА: Шпроты еще были.
Какой начальник, такие и подчиненные.. . грустно и смешно...
Это популисткий ход!
Надо милицию не переименовывать и сокращать, а сделать так, чтобы она работала без вмешательства президента нормально!
просто тупо много свободного времени -катается где хочет между обедом и ланчем.
это порочность вертикальной власти
он уже не знает что делать!!!
показуха
прогуляться захотел просто
Да показуха все это, они ему до Фени,,, 1
Больше не кому! Остальные дрочат!
У семи нянек дите без глаза.
Хочешь хорошо, сделай сам....
а остальным все пофиг
обычная показуха если нечего делать на работе от надо показать что работает
они просто напросто его не слушаются
Министрам некогда, они воруют.
Впереди 2012 й год.
показуха
Посмотрите телевизор, он же всех уволил, у него так всегда ( помните в сказке про Алису королева которая постоянно кричала "отрубите ему голову" так и он всегда кричит "уволить") при этом он не думает где новых людей возьмет и самое главное кого возьмет. Текучесть кадров в верхах покруче 1938 года. Сокращает милицию, а потом на Киевском вокзале дежурная смена насчитывает 4 человека. Один в дежурке, один отдыхает и двое на посту. И как им вдвоем все ходы и выходы перекрыть постоянно ( а поесть, а в туалет) . Короче один выход ему с личной охраной подрабатывать.
Наверное ему больше нечего делать... или министры не работают...