Общество

то что нас не убивает -делает сильней?

Никита Васин
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность… Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь....
Almagul Tuyakova
Лучший ответ
Это точно
Irina Milkina
нет
здоровое и натуральное питание, а так же чистые воздух и вода, ну и само собой настоящее человеческое и природное окружение
Нет, добивает.
НЕ все так просто.
Сила просто так, сила ради силы, не важно какая - физическая ли, духовная ли никому не нужна. ЧТо толку от просто здорового амбала который может поднять большой груз. Сила нужна для того, что бы поднимая груз приносить этим пользу. Так ведь? Если он сильный но пользу не приносит - на хрен он такой нужен. Но ведь если он стал инвалидом то он ослаб. И сильней физически он уже не станет. Думаю, что в этом ракурсе ваше утверждение ложно.
Далее.
Сила духа? Согласен - к примеру у человека произошла травма, он почти умер, но благодаря силы духа он выжил и даже начал шевелить ушами.. . Но он почти овощ ...Он силен духом, он борется с болезнью.. . Но что толку от этой силы, если семья убирает за ним дерьмо, носит его на руках на улицу, ну и т. п.. . Он силен духом, но он реально создает проблемы семье. От этой силы никому не легче, потому как Члены его семьи страдают. Конечно можно спорить как бы они страдали от того что он умер.. . Но прошло бы время, год-два и эти страдания просто остались бы в памяти, о нем помнили бы, ходили к нему на кладбище. . и жили бы полноценной жизнью. без дерьма, без постоянных врачей и призрачных надежд.. .
Цинично? Я имею право на это. Сам побывал в такой ситуации. И моя сила духа заставила меня встать, но ...Два года во круг меня были одни проблемы.. . Если бы их не было семье было бы легче.. . Другое дело, что я ВСТАЛ и ПОЧТИ здоров... .
Короче есть над чем задуматься.. .
Вербера читал? Там это утверждение тоже оспаривается).
Игорь Горбатых
повезло-в следующий раз может и не повезти:)))
В России, по моему наоборот.. . Чем нас только не убивали.. . И зарплатой, и безработицей, и кризисом, которого нет, и прожиточным минимумом, а МЫ всё живём.. . ;))
Уже нет. те, кто не стал сильнее становятся пидорами - так им проще. Президент доволен !
наверно проблемы которые мы пытаемся решать.
скорее "то, что нас не убивает-делает инвалидами"..
Вот именно.... закаляет....
Роман ...цкий
да, еще как!!!!
это так
Конечно! В пример можно привести обычную прививку: доза вируса проникает в организм. Она не убивает, но благодаря этому вырабатываются антитела, иммунитет повышается. Следовательно, это делает нас сильней