Общество

А почему если на марсе и венере есть атмосфера немного, туда не кинут живые существа для эксперемента? растения например

Elena S
А давай мы тебя кинем на Венеру?
Там тепло, надеюсь 450 по Цельсию тебе будет достаточно?...
Юрий Николаевич Долженко
Лучший ответ
Хочешь стать первым ?)))
-==Kіайн Борз==-
"Кинуть-то можно", только до поверхности они не долетят: на Венере температура +400 градусов, а на Марсе - наоборот, холод собачий!
атмосфера есть. но на марсе она метановая и сильно разряжена. но венере погуще. и теплее. примерно 450 градусов по цельсию. и давление порядка 250 кг. см2. скажем так вы проваритесь там до полной готовности за 30 секунд.
Егор Арасланов
да я бы сам туда свалил с грешной земле в качестве эксперимента--а то достали сказки и реформы
Вера Кутеева
наличие атмосферы еще не говорит о том что там можно дышать.
Руслан Гальчук
Потому что, я предполагаю, там температурный режим не совместим с тем, который нужен для наших растений.
есть международное соглашение, все спутники и аппараты отправляемые к другим планетам чательно стерилизуются дабы не занести туда жизнь, это делается для того чтоб потом не открывать то что сами занесли в космос. а вообще подобные эксперименты проводятся только для этого создаются специальные капсулы впускающие атмосферу но не дающие жизни возможности покинуть её пределы
имеется в виду простейшие бактерии, грибы и прочая жизнь способная выживать в критических условиях
Потому что на Марсе отмосфера состоит из углекислого газа, непригодного для дыхания, в т. ч. и растений. А на Венере атмосфера и вовсе из соляной кислоты состоит )))
вроде это запрещено, нарушается экология космоса.
Андрей Юркин
Мы сами то как эксперимент и что изголятся.
вам не жаль всякой гадостью другие территории обсеменять?
Ирина Гутько
потому что это очень дорого, лететь туда, строить специальных роботов и т. д.
"Немного" ничего не даст :).

Единственный путь - засеять бактериями и подождать лет миллиард.
или путина, например. Пусть там строит свою воровскую вертикаль.