В пять утра заработал "репродуктор" без гимна. Скорбный голос Левитана ...Я мальчишка - говорю :Мама, Сталин скончался... ". Мама, чуть помолчав6 "может отец придёт, отпустят... ". В школе торжественно- траурная линейка. У нескольких девочек начинается громкий истерический плач. В задних рядах чуть слышен смех, двоим мальчишкам смешны из слёзы.. . В классе классный руководитель вполголоса выговаривает двоим смешливым - Вы что, на 25 лет сесть захотели? Преподавательница русского языка Капитолина Петровна - Ну что делать - мы знаем, что каждый из нас отдал бы свою жизнь, чтобы он жил.. . Я бы даже с парашютом спрыгнула, если бы это помогло.
Неужели и в настоящее время можно кого то настолько бояться и возвеличивать?
Общество
5 марта 1953-го... Никаких мыслей насчет Истории?
Abdumalik Muhametjan
Помню 10 ноября 1982-го... На работе гнусная траурная музыка по радио без перерывов и объяснений примерно до полудня. Уже все давно всё поняли, а она всё играет и играет. Между двумя событиями - почти тридцать лет, а разницы - ноль...
ну как вчера было))) ) вся страна узнала, что умер вождь всех народов
Очень скорбная дата!
Сталин перстом указал Преемника между Хрущевым и Берией
Как то все дружно забыли, что в этот день умер Сергей Сергеевич Прокофьев - гениальный композитор.
Примечательно то, что в день смерти, его почитатели не смогли найти цветов - все пошли на похороны Сталина.
Abdumalik Muhametjan
Да-а... А ведь поначалу с его концертов зрители уходили, гневно бросая реплики: у нас дома кошки так на пианино играют! )))
Да уж.. . а у этих сволочей праздник...
Сталина что ли хоронили?
Вячеслав Перов
Хоронили 9го.
умер Прокофьев и Сталин.
но поскольку все были заняты смертью Сталина, смерть композитора не заметили.
Мировой кризис.. Но ты видимо о Сталине .
Скорбный день для СССР....
5 марта 1953 года ушел из жизни Иосиф Виссарионович Сталин!
родилса Птин? ? :)
Анюто4Ка Кашкова=**
Путин умер, да здравствует Путин!
Abdumalik Muhametjan
Да-да, вот прям на том самом диване, возле которого соратники нашли бездыханное тело Вождя всех времен и народов! )))
сдох сталин от отравления
дедушка Сталин.... помним
День Смерти Сталина
Умер Сталин