Общество
как считаете должен ли взрослый человек обязательно работать*?
мне вот кажется что обязательная работа это пережиток советского прошлого, когда считали что если тыне работаешь то ты трутень и иждивенец
Труд облагораживает, правда не всякий... .
Это личный выбор каждого чловека.
Можно и мозгом работать - создать успешное предприятие и жить припеваючи.
Щурик Михаил
Припиваючи!..
Если есть хорошее наследство, позволяющее построить дом, посадить дерево и вырастить сына, живи, кто мешает?
Если - нет, то не воруй, а работай, жуликов в России и так больше, чем достаточно!
Жить можно или за счёт своего труда, или за счёт чужого... Второе аморально...
если есть средства к существованию то не вижу причины работать.
Если есть возможность жить, не работая, то это очень здорово! Но ведь важна же и самореализация, так ведь и деградировать можно без работы. Если работа нравится, приносит удовлетворение, пусть моральное, то можно работать.
Если способен содержать себя и семью то нахрень эта работа, путей насыщения капитала опупительная туевая хуча.
Можно вон получивши образование на переводах технической документации средненько зарабатывать.
Трутень если по 5000 тыщ рублев и образование есть и голова светлая, а вот подиж ты в грузчиках...
Если есть -что кушать-можно не работать !!!
Скорее всего тебя обеспечили твои предки тебя и твоих детей на многие века..., а если не работать то чем же целыми днями заниматься? Хотя сейчас развлечений на полные сутки...
Если ты должен - то отдавать-то надо - вот и работаешь)) )
А так - если человеку нужны деньги - он идет и зарабатывает их!
Если не нужны - то либо умирает от голода, либо спился, либо зажрался)))))
А что ему ещё делать?
Наталья Федорович
кроме работы есть еще масса радостей жизни))))
Если есть возможность можно и не работать. Раньтье например
Человек должен работать, иначе к обезьянам примкнем. К тебе, вопрос другой, воспитание детей, мужики-100%работать.
я считаю что взрослый человек должен полностью себя (свою семью) содержать, а как он будет делать, это дело сугубо каждого из нас
Как ни странно, согласен
обязательно, необязательно, а кушать надо.
Ну если вы обходитесь без еды, одежды и прочих услуг, можете не работать