Общество
Почему про Горбачева и Ельцина показывают положительные передачи по ТВ, а про Сталин отрицательные?
ох, бояцца.. даже его тени...
Да уж прям - отрицательные.. . На мой взгляд, достаточно взвешенные - без восхвалений, но и без огульной критики.. . Сталин - трагическая фигура.. .
Кстати, и в передачах про Горбачева и Ельцина я особого их восхваления не усмотрел...
Елена Голованова
Восхваления может и нет , но ордена вешают. А это еще хуже.
Такова политика партии.
Потому что во времена Сталина таких обычно в лагеря ссылали или хуже.
Так пока надо
завидуют его харизме
Ельцина хвалят за то что пьяный из самолета выйти не смог? Горбачева наверное за то что он виноградники вырубил?
Большое видится на расстоянии. Я б не сказала, что только отрицательное, его уже обсосали давно со всех сторон. Да, репрессии были, и от это никуда не спрячешь, люди от них пострадавшие еще живы и все помят, хотя для развития страны и победы в вов сделал очень много, другой вопрос какими методами..
Едоросы скоро памятник Чикотиле поставят!! ! не почему, а зачем! программирование сознания населению, люди темные во все верят. Проводили эксперимент с доверием граждан, на спец. комментарий нашлось только 30% читателей, которые усомнились в правдивости написанного, оказывается предсказатель осьминог Паульс, до чемпионата мира по футболу жил на дереве))))))))))) ) о чем можно говорить, скажут хороший, все будут думать о хорошем! своего мнения нет, народ ведомый, не образованный ((((((((((
Потому что Путин объявил коммунизм вредной утопией. Потому что коммунизм действительно вреден для 1/10 населения, то есть, для олигархов, крупных бизнесменов, высокопоставленных чиновников. Ведь коммунизм предполагает равенство, а зачем богачам равенство? Ведь в цене деловые люди, люди, которые могут делать деньги для себя и своих близких, а остальные, выходит, бездельники, неудачники, ностальгирующие по своим вождям и ничего не могущие делать сами. Горбачев и Ельцин-успешные люди, а Сталин-тиран и убийца, гнобивший эту самую успешную 1/10 часть населения, цвет нации, ее генофонд. Ну как то так в свете новой идеологии, попробовала изложить.
Светлана Пчелова
Коммунизм предпологает равенство бедных,а мы хотим если равенства ,то богатых хотя вы же понимаете,что равенство невозможно по самой природе человека.
Ну и Елкина ругают часто и есть мазохисты, что по сталину тоскуют...
каждому - по заслугам
Так кто ж про себя плохо говорить будет? То ли дело, других грязью полить
За Сталина платить некому