Общество

Почему большинство кричит, что кормит Москву, хотя она и ещё несколько регионов кормят всю страну, так как 80% регионов

дотационные и только несколько регионов и городов выделяют деньги в федеральный бюджет из своего бюджета, такие как Ямало-Ненецкий АО 5,69% Кемеровская область 6,96% Вологодская область 7,87% Астраханская область 8,23% Свердловская область 8,53% Санкт-Петербург 9,34% Москва 12,24% Челябинская область 16,40% Тюменская область 17,15% Ханты-Мансийский АО больше всех 18,98% А все остальные только берут из федерального бюджета и начинается эта цифра с 20% дефицита.
Ну вы сами понимаете, всегда кромче всех кричит тот, кто ничего не делает.
Мария Емельяненко
Лучший ответ
И чем Москва кормит, решениями и постановлениями? ) Кормят хлебом, который столица не выращивает и не может выращивать. Кормят мясом, производства которого тоже в столице нет. В конце концов газ и нефть в Москве тоже НЕ добывают. А чиновники на членовозах с мигалками ничем кроме словоблудием накормить не могут.
Даффка Милаффка *** Москва почти всё покупает за границей и производит продукты, так как регионы многие себя не могут обеспечить - исключения Белгородская и Астраханская области. А есть страны которые состоят из одного города, однако живут богаче всех соседей)))
Дима Вьюнов В Московской обл.есть и мясо и многое другое.я например предпочитаю покупать овощи совхоза,,Белая дача,, и мясо тоже.Кстати недавно узнала,что на территории Москвы функционируют толи 114 .то ли 144 вредных предприятия,в том числе и связанные с радиацией.
Да, теперь не увидишь, как раньше-картофельных, капустных полей.
Москва сама абсолютно ничего не производит!
Все бюджетные деньги идут москвичам на зарплату. Которая в разы выше, чем в других областях.
Даже пенсия в Москве выше.

Поскольку, она ничего не производит, то и продукты для москвичей тоже закупаются, в основном, за границей.
Москва -потребитель только.

В отличие от Москвы, есть регионы, которые самодостаточны, в основном, это Южный Федеральный округ.
На Кубани и Ставрополье, колосится пшеница, растут овощи и зреет виноград, работают винзаводы и выпекается хлеб из своей муки. Работают молоко и сыр заводы, пив заводы.
Большинство такой продукции идёт в Москву.
Вот поэтому и говорят, что вся Россия кормит Москву.
Дима Вьюнов Откуда такая уверенность?Москва много чего производит,наберите на досуге в поисковике...
Дима Вьюнов Вот пищевое производство, мелочь, но времени нет искать ссылки на заводы и т. д. http://www.mpi.ru/food-Moskva-cp6-9.html
Я не понял, а в Москве-то, откуда деньги? ! Что Москва производит или добывает, чтобы потом распределять? Может СНАЧАЛА Москва и москали ВСЁ ДО КОПЕЙКИ у всех выгребли, а потом - распределяют? Нахера такие огромные налоги на всё, если Москва одна на всех зарабатывает! Зачем налоги на бензин-соляру 65-80%? Крестьянин с буханки хлеба 70-80 коп. получает, если не меньше. Себестоимость 1 кв. м нового жилья 250-270 дол. США, а продают от 1500 дол. и выше.. . ТАК ОТКУДА ДЕНЬГИ В МОСКВЕ?!
Даффка Милаффка *** От производства, аренды, туризма, налоги с нас москичей. А по поводу строительства, так тоже строите и продавайте в 3 дорога, сейте картошку и продавайте по 100р за кило.
вот когда обьяснишь почему чиновник занимающися квотами на вылов рыбы на Камчатке сидит в Москве. не имея профильного образоаания. Министр сельского хозяйства сидит в Москве. увидев корову впервые в 40 лет живьем. Может немного и поймешь. почему окраины не развиваются. Это только малый пример.
Даффка Милаффка *** Да сам живу в окраинах, хоть и коренной москвич, так как тут если работать и заработать можно больше. А вот чиновники, они почему-то все из деревень, ну на крайняк с малых городов, не мы же их выбирали от регионов.
Это ж где она деньги берёт? Нефть в центре себя добывает или офисный планктон зарабатывает?
Даффка Милаффка *** Продукция, аренда, налоги москвичей и бизнесменов, туризм.
Я не против Москвы, но мы живём как в разных странах по уровню жизни а цены одинаковые ...Мы должны молчать ???
So Fabulous
Мария Емельяненко Цены не на все одинаковые,у вас проезд дешевый.,спортивные клубы,и др.,
да потому что москва забирает 90%всех инвестиций в страну, там скоплен весь бизнес страны, все денежные потоки идут через москву, а еслиб не было этого мегаполиса, то все равномерно распределялось по стране
Даффка Милаффка *** Ну Москва только инвистирует, а инвесторы сами вкладывают туда, куда хотят, если я хочу построить ферму в Саратове, я там её построю и никто мне не убедит её строить на Чукотке. Надо знать тонкости, прежде чем так говорить. Москва слишком много всего производит, а населения и заводов как в 1\5 части страны.
ну и чем она кормит? китайским ширпотребом? китайскими говенными продуктами?
тоже мне, кормилица
Даффка Милаффка *** А деньги уже не в счёт? Или продукция?
да ппц .это не Москва. это Путин всех кормит. ))
Они дотационные потому что всё сосредоточено в Москве
Надо много труда, чтоб зарегистрировать в Москве большинство нефтяных компаний. Налоги платятся по месту регистрации. Работяги - москвичи - нефтяники.)))))
Даффка Милаффка *** Нет, Газпром и Лукойл другие компании платят только за аренду офисов. А вот всё остальное идёт в местный бюджет, по месту добычи и переработке, т.е Москва тоже учавствует - но только в переработке нефти. Я сам акционер нескольких компаний и я знаю точно, что ни Лукойл ,Татнефть, Газпром и т.д не платит ни копейки в Московский бюджет с добычи и продажи нефти.
ещё бы она денег не давала стране- самый дорогой город мира. но то что она даёт-сама же и прожирает.
Евгения Кубе
Даффка Милаффка *** Это как? Можно прожрать, что отдал соседу? Москва много чего производит и импортирует в СНГ, США, Европу, так же продаёт в другие регионы РФ.
я вообще то пока сам ем
скажите реально что она поставляет в другие регионы? вот подмосковье картошку везет в москву и т. д.
Даффка Милаффка *** Ну а что может поставлять Москва, если в ней юолее 7000 предприятий - продукты, бензин, хим продукция, машины, ракеты, двигатели, вооружение, самолёты, вертолёты, электронику, оборудование, кабеля и мн.др.
страну кормит нефть и газ, значит те регионы где это добро есть, вот и весь разклад
Dasha Olih
Даффка Милаффка *** Да нет, есть и другая продукция. А Москва стоит по ВРП на первом месте и выделяет больше всех в федеральный бюджет - а это от 900 млрд до 1.3 трлр рублей.
Ну я из Челябинска. Я такая вся просто закормленная из Москвы. Благодетели...
2[
2798_ [Bb]
Даффка Милаффка *** А читать не научились, жалко.
Вообщето Липецкая область считаеться донором, я не считаю что вся Россия кормит Москву, но раз уж вы затронули эту тему, так обьясните что производит Москва?
Даффка Милаффка *** От продуктов питания, до вооружения, самолётов, вертолётов, ракет и спутников. Метал, машины, химию, бензин - да много чего, в Москве более 7000 предприятий.
Даффка Милаффка *** Ну незнаю, по поводу Липецкой области - это данные 2008- 2010 года