Общество

...почему в детстве мне было невыносимо больно осознавать, что когда я умру, обо мне никто не вспомнит?

Страх небытия т. е. ты допускал возможность существования некой формы бытия в чьих либо воспоминаниях или вообще отождествлял бытие и взаимодействие с людьми: когда даже воспоминания о тебе исчезали исчезало и само бытие. Хотя нет, х*йня какая то...
Lyudmila Grigoryan
Лучший ответ
Александра Мартьянова ...совсем не х....а похоже на правду.
В детстве я об этом вообще не думал. А сейчас мне иногда кажется, что если я умру, то обо мне никто не вспомнит. Значит, нужно умереть с пользой для дела, для людей. Чтобы помнили.
странные тебя мысли посещали в детстве)))
Ольга Зайцева
Может быть, Вам порой было одиноко и Вы не чувствовали себя нужным и любимым.
например,
я в детстве иногда претворялась мертвой, чтобы на меня обратили внимание.
Davlat Borunov
что у вас за детство такое было. у меня вообще таких мыслей не возникало.
Максим Федоров
Значит родители плохо вспоминали своих родственников!
Nursultan Nagashibaev
Странные мысли для ребенка...
Лариса Зверева
Это пройдет!
Лишь во взрослом возрасте мы понимаем условность оценок, которые дают нам люди. В детстве эти оценки окружающих принимаются за чистую монету и поэтому очень важны
потому что не знал что дети будут )))
Шик Авто
потому, что тогда это играло куда большую роль, чем сейчас. ты стоял перед неопределённостью, но в то же время, и перед большим, огромным будущим, которым не знал как распорядиться.
хотелось безусловной любви к собственному существу. а не обусловленной какими бы то ни было подвигами.
смерть была страшна и инстинктивно, и была страшна тем, что в любой момент отняла бы у тебя шанс на существование чьего то воспоминания о тебе. ты бы не успел чего то узнать и чего то сделать для того, чтобы решить эту проблему.
а на меня лично эта мысль до си иногда нападает как припадок эпилепсии.
и я таки думаю, что чел, который задаётся этим вопросом, не так уж плох и его будет за что вспомнить.
Sherentano Ruslan
а дети все боятся смерти!
Ну с годами же прошло....
Опыт прошлых жизней, и отсутствие опыта в этой, привели к таким мыслям. Либо вы сирота, и вам не хватало родительской любви.