Общество
...почему в детстве мне было невыносимо больно осознавать, что когда я умру, обо мне никто не вспомнит?
Страх небытия т. е. ты допускал возможность существования некой формы бытия в чьих либо воспоминаниях или вообще отождествлял бытие и взаимодействие с людьми: когда даже воспоминания о тебе исчезали исчезало и само бытие. Хотя нет, х*йня какая то...
Александра Мартьянова
...совсем не х....а похоже на правду.
В детстве я об этом вообще не думал. А сейчас мне иногда кажется, что если я умру, то обо мне никто не вспомнит. Значит, нужно умереть с пользой для дела, для людей. Чтобы помнили.
странные тебя мысли посещали в детстве)))
Может быть, Вам порой было одиноко и Вы не чувствовали себя нужным и любимым.
например,
я в детстве иногда претворялась мертвой, чтобы на меня обратили внимание.
например,
что у вас за детство такое было. у меня вообще таких мыслей не возникало.
Значит родители плохо вспоминали своих родственников!
Странные мысли для ребенка...
Это пройдет!
Лишь во взрослом возрасте мы понимаем условность оценок, которые дают нам люди. В детстве эти оценки окружающих принимаются за чистую монету и поэтому очень важны
потому что не знал что дети будут )))
потому, что тогда это играло куда большую роль, чем сейчас. ты стоял перед неопределённостью, но в то же время, и перед большим, огромным будущим, которым не знал как распорядиться.
хотелось безусловной любви к собственному существу. а не обусловленной какими бы то ни было подвигами.
смерть была страшна и инстинктивно, и была страшна тем, что в любой момент отняла бы у тебя шанс на существование чьего то воспоминания о тебе. ты бы не успел чего то узнать и чего то сделать для того, чтобы решить эту проблему.
а на меня лично эта мысль до си иногда нападает как припадок эпилепсии.
и я таки думаю, что чел, который задаётся этим вопросом, не так уж плох и его будет за что вспомнить.
а дети все боятся смерти!
Ну с годами же прошло....
Опыт прошлых жизней, и отсутствие опыта в этой, привели к таким мыслям. Либо вы сирота, и вам не хватало родительской любви.