Общество

фамилия. . что означает фамилия Шавлов???

Здесь Вы найдете на сегодняшний день все ВЕРСИИ происхождения фамилий ШАВЛОВ (Shavlov, Schawlow), Шавло, Шавловский, Шавлинский, Шавлюк, Шавлаш, Шавлохов и др. с корнем "Шавл" (а так же Шаблов, Шабло, Шабловский, Шаблохов...) . Рассматриваются все варианты - возможные и невозможные, мыслимые и немыслимые. Хочется быстрее докопаться до истины, которая сокрыта мраком тысячелетий. Смелее излагайте свои доводы.

Прочтите последнее исследование, которое провел Владимир Анатольевич Курбатов, автор книги о переселении славян "Тайные маршруты славян". Он использовал метод анализа топонимов (наименований населенных пунктов) на Shavl Shawl в Европе и Азии! Спасибо Вам большое, Владимир Анатольевич, за внимание к нашей теме. (ссылка на страницу слева в колонке)

Лично у меня сложилось впечатление, что все эти фамилии есть одна и та же фамилия, только окончания разные и произошли они от одной исходной прафамилии, если так можно сказать и от одного народа. Прочтите на сайте различные версии происхождения фамилий: от местности на Алтае Шавлаш, версия " Шавлюк-стрелок", версия от апостола Павла "Шавл-Савл", версия из Южной Осетии от породы лошади саулох. Они дадут Вам понимание того, что мы носители необычной фамилии, которая таит в себе загадку! А кто не хочет разгадать ТАЙНУ!

Если в Вашей фамилии есть корень Шавл или Шабл, то напишите, откуда Вы родом, кто Ваши предки, и внешние генетические признаки, это поможет пониманию происхождения фамилий. Возможно у Вас есть свои семейные догадки о происхождении фамилии. Фамилии с корнем Шавл (Шабл) - редкие фамилии, поэтому не исключено, что мы находимся в родстве, пусть и очень, очень далеком.
По поводу происхождения фамилий с корнем Шавл складывается интересная ситуация, которая указывает на то, что истоки фамилий уходят в седую глубину тысячелетий и неразрывно связаны с историей наших предков - славян. Удивительно, на календаре староверов сейчас 7518 год.. .
И последнее, отмечу то, что характеризует наших Шавловых- моих прадеда и деда. Из внешних генетических признаков хочется отметить следующее: голубые (серые) глаза; темно-русая, долго неседеющая шевелюра. У мужчин борода редкая, поэтому её никто не носит и не носил (из моих предков) , кожа на лице без морщин даже в преклонные годы. Форма головы у моего отца и деда вытянутая, не округлая. Характер - тихий, спокойный. По отношению к работе и людям - порядочность, ответственность . Род моих Шавловых не отличается долгожительством, мужчины максимум -80 лет, женщины -85.

Раньше здесь был форум . Яндекс запретил в 2010г. размещение форумов на сайтах.

Я что-нибудь придумаю, и открою форум на другом сайте, а здесь укажу ссылку.

Кстати, известный американский физик и изобретатель лазера Артур Леонардо Шавлов (в Америке он считается изобретателем лазера, а у нас Басов) , лауреат Нобелевской премии, имеет родословную из Прибалтики - из Латвии. А другой Шавлов- Шавлов Михаил Владимирович предотвратил Чернобыль под Красноярском ещё в 1962 году, за что и получил орден Трудового Красного знамени будучи ещё молодым специалистом! Но об этом тогда не писали, а теперь читайте на сайте. Все это было.
Катя Колисниченко
Лучший ответ
Задолжник по кредиту!
Арсений Третяк