Общество

Как думаете, действительно, смерть всех уравнивает или, опять же, есть те, кто "равнее всех" ?

Я считаю, что - да, уравнивает. Честолюбие здесь остается, стало быть, цена памятника и количество венков уже согреть ушедшую от нас душу не могут, хотя душа это и наблюдает. А количество людей, которые помнят - не факт, что сильно влияет на посмертную судьбу - ведь у известных людей и друзей больше, и врагов, одно другое уравнивает. Да к тому же не всегда известны добрые дела человека кому-нибудь, кроме Бога.
Мухтар Адай
Лучший ответ
Любовь Арсентьева М-да, сложно все это и непонятно, если душа Ленина, например, витает где-то... Какие добрые-злые дела он совершил на этой Земле...
Грешники и праведники, по разным местам.
K_
Kоля _*******_
Да, думаю смерть это высшая справедливость, перед ней все равны..
жизнь илюзия, смерть если взглянуть с точки зрения представленной сдесь то это механизм саморазвития живых организмов, поэтому все живые равны толька потому что они живы, а про тех кто мёртв можно сказать что они вышли из этой игры и всё, да человек может расколоть землю попалам, но выжить после этого несможет, так в чём превосходство непонятно (одна гордость за возможность) .
кстати хочю заметить что я верю в человеческие души но верю в их бесмертие но то что они живут после смерти верю с трудом, в канце канцов можно заставить живую душу перейти из одного тела в другое но создать точную копию души из того что есть в мире очень сложно, ну вот както так =)
Любовь Арсентьева А я не верю в твою, извини за панибратство, безграмотность...