Общество
любите ли ВЫ стихи есенина??? или ЧЬИ стихи любите???
Русская поэзия серебряного века. Если владеете английским-Джон Моррисон, только в подлиннике.
Волошина люблю

Мне нравится молодая поэтесса Вера Полозкова.
Вот:
Очень спокойно, мелочью не гремя,
Выйти навстречу, пальчиками тремя
Тронув курок, поближе стрелять к межбровью;
Если и вправду это зовут любовью, -
Господи Святый Боже, помилуй мя.
Страсть – это шаткий мост от друзей к врагам;
Если фанатик - значит, и моногам:
Ты ему дышишь в шею, едва осмелясь,
А в голове отточенным хуком в челюсть
Складываешь бесшумно к своим ногам.
Страсть – это очень технологичный дар
Чуять его за милю нутром – радар
Встроен; переговариваться без раций.
Хочешь любить – научишься доверяться.
Фирменный отрабатывая удар.
Вот:
Очень спокойно, мелочью не гремя,
Выйти навстречу, пальчиками тремя
Если и вправду это зовут любовью, -
Господи Святый Боже, помилуй мя.
Если фанатик - значит, и моногам:
Ты ему дышишь в шею, едва осмелясь,
А в голове отточенным хуком в челюсть
Складываешь бесшумно к своим ногам.
Страсть – это очень технологичный дар
Чуять его за милю нутром – радар
Встроен; переговариваться без раций.
Хочешь любить – научишься доверяться.
Фирменный отрабатывая удар.
Эльвира Гусева
очень даже неплохо. Но на фоне Есенина . .))
У Есенина хорошие стихи, но мне больше по душе Э. Асадов-человечные...
Люблю стихи Сесара Вальехо, Уолта Уитмена и моей Сестры.
"Страну негодяев" наизусть знаю.
Aruzhan Baktybekova
И "Анну Снегину" тоже.
Маяковский со школы навязался - "Я к Вам прийду в коммунистическое далёко, не так как песенно-есенинский провитязь, мой стих дойдёт через хребты веков и через головы поэтов и правительств"
Бред какой-то, а так начитывать про себя нравится.
А. Пушкин, И. Анненский, Е. Баратынский, И. Бунин, Н. Гумилёв,
К. Бальмонт, В. Брюсов, А. Блок, С. Есенин, А. Фет, Э. Асадов,
Д. Байрон, В. Диксон...
ну вот этого например
http://www.uzdensky.ru
Обожаю свои.
Вы помните, вы всё конечно помните- как я стоял приблизившись к стене. Взволнованно ходили вы по комнате и что- то резкое в лицо бросали мне. Вы говорили- нам, пора расстаться, что вас замучила моя шальная жизнь, что вам пора за дело приниматься, а мой удел- катится дальше вниз. Любимая, меня вы не любили, не знали вы....
московский озорной гуляка - шедевр. НЕТ других достойных современности (или я их не знаю) . Hе любитель я рифмоплетства - школа привила стойкую аллергию (не в обиду поэтам) , но Есенин - вне конкуренции
Очень люблю! Мой любимый поэт! Люблю, потому что он писал о искренних чувствах, о реальности, писал о правде ( за которую его и хотели осудить, убить) , писал о том, что порой нельзя говорить в слух. Темы актуальны и вечны, никогда они не умру. А во многие свои стихи он вкладывал много души и собственных переживаний, и именно эта искренность цепляет больше всего.
Женя Бобров
хорошо сказано !
Очень люблю стихи Есенина - в них душа России. А больше и не могу назвать поэта, чьи стихи так сильно проникали бы в сердце. Есть, конечно ещё много хороших поэтов - и современных, и классиков.. . Но их действительно МНОГО, а Есенин единственный лучший.
Женя Бобров
правильно сказано!