Общество
Почему сейчас говорить о ППЖ(походно-полевые жёны) считается оскорблением памяти ветеранов?
А не было ли само существование этих ППЖ оскорблением красноармейцев во время войны и ветеранов после войны? И ведь многие ППЖ имели награды, типа ордена Красной Звезды ( среди бойцов ходило выражение "на ней орден Красной П..ды")...
Были такие, мне дед рассказывал. Говорил, что у них вся грудь в орденах была за эти "заслуги".
Проблема в существовании лживой лакированной картинки. Если от неё отказаться, то и проблем с оскорблением не будет. Правда не обижается и не обижает.
во все времена во всех войнах существовали маркитантки--это те же самые полковые жены!
Sholpanka * Шолпан *
Маркитанты - мелкие торговцы, а вот под видом маркитанток в армиях шныряли проститутки. Но этим проституткам никто наград не вручал.
Если сейчас начать говорить правду о всем что было.. . впору будет вешаться. Война это грязь, пот и кровь.. . и холод смерти за спиной.. . но понять это может только тот, кто, сам через это прошел.. . но они не любят об этом говорить, а остальным, я бы посоветовал помалкивать в тряпочку.. . И не надо судить этих женщин.. . нет у вас на это права...
Sholpanka * Шолпан *
У меня есть на это полное право. Мой дед кровью заработал орден Красной Звезды, в отличии от шлюх военного времени.
так говори о боевых подругах... эта тема не замалчивается
Мало кому приятно вспоминать свои грехи. а разве это не грех был, когда оставленная семья ждала своего освободителя дома, а освободитель уже имел ППЖ?
В этом смысле о всех ветеранах будет говорить совершенно неверно. ППЖ если и были, то только у высших офицеров, в штабах. Уверена, что подавляющему большинству не до ППЖ было.
Да и не то что оскорблением - просто зачем это мусолить? Не это главное.
Sholpanka * Шолпан *
ППЖ были у комдивов, комполков и даже у комбатов.
Sholpanka * Шолпан *
Это не главное, но это то, что составляло всю войну без лжи. И это оскорбление того ордена, что сейчас у Вас на аватаре.
Основная награда медаль " За половые заслуги"