Общество

Убегали ли вы от собаки,сможете вообще от неё убежать?

Юрий Супрун
конечно можно!
Дарья Коломасова
Лучший ответ
А зачем? За убегающим даже кошки бросятся преследовать.... Стой или иди навстречу - и ни одна шавка не набросится. То что лает - не кусает, та что молча к тебе бежит - самая опасная!
Ни в коем случае от собак убегать нельзя!
Скажу больше: если Вы вдруг побежите, а где-то рядом будет собака - она бросится Вас доганять.. .
Самый эффективный способ защиты от нападающей собаки - это повернуться к ней лицом и, слегка нагнувшись, броситься с низким рыком её навстречу. Если собака почувствует Вашу искреннюю готовность к ответному нападению, то она, как правило, резко меняет тактику и убегает. (Человек-то, как зверь, всегда крупнее и сильнее собаки! )
Но если этого не случилость, то необходимо левой рукой дать её что-нибудь ухватить зубами (сумочку, свёрнутую куртку или т. п. ) и, как только это случится, другой рукой ухватить её снизу за горло. Хватка будет ослаблена. Затем, можно попробовать затолкать ей поглубже в глотку то, за что она ухватилась. Или, если не получается, не отпуская горла, атаковать её самые уязвимые места: глаза, нос, паховая область.. .
Если с собой ничего нет, то придётся пожертвовать рукой: сложить ладонь лодочкой и, в момент укуса, постараться сразу же запихнуть её как можно глубже в глотку собаке, изо всех сил сжимая другой ругой горло.
Варя Непран
От собаки опасно убегать, сработает охотничий инстинкт и даже если не захочет- погонится! Убегать надо только тогда, когда есть рядом надёжное убежище! Пару раз на меня собаки нападали там, где убежать было некуда. В первый раз мне удалось на неё так глянуть, что она опешила, признала меня главной, сразу сникла и начала лебезить, хоть до этого зубами у моего лица щёлкала! А второй раз напал мастиф дурной совершенно! когда пытался укусить меня за ногу, мне удалось оглушить его кулаком по голове и тогда смотаться, пока он в замешательстве был!
Да как-то я с ними договариваюсь. . :-)
Сергей Зиненко
от большой не убежишь -- необходима больщая палка или дубина и бить остриём по глазам (попытаться)
Нет, я их кушаю.
Макс Чибриков
Убегал, смог.
А у меня не получалось! Собаки первыми убегали ...
я научилась с ними договариваться.
Александр Косенков с агрессивными м голодными не договоришься
Все детство бегала от больших собак. бросала все -велосипед, игрушки и в ближайший подъезд. Убегала наверно потому. что собакам я нафиг не была нужна. Но до сих пор считаю, что хозяева, выгуливающие собак без намордников и поводков- отморозки!
Не приходилось)) ) Я вообще очень люблю собак,, , и они меня)
Fariza Temerbulatova
Смотря какая собака. Маленькая как чихуахуа-запросто. Если агрессивная и большая то, возможно, да, но до конца не уверена (Поидее если человек испугается то в кровь выбрасывается адреналин и многие говорят, что в этот момент некоторые внутренние ограничители исчезают, но я на практике не проверяла).
Марина Ротс
смотрю от какой! от добермана не убежишь, а вот от таксы....