Общество

Кто помнит, сколько стоила бутылка жигулевского пива в СССР? И какой был срок годности у этого пива?

Если вы его пили, то расскажите, вкуснее было, чем сейчас? Сколько бутылок могли выпить за раз? В каком году это все было?
25 копеек пиво и 10 бутылка. Потверждение - посмотрите внимательно на этикетку выложеную ранее. А с Кота Базилио я просто худею.
Адина Адина
Лучший ответ
Руслан Тауекелов Примерно в одна тысяча девятьсот восемьдесят пятом году было двадцать копеек пиво и двадцать копеек бутылка... это в Москве, как в других городахх - не знаю :-))
Конкретно такого у на небыло, но наше было лучше и стоило наверняка почти одинаково. Цена колебалась в пределах 30-60 копеек за поллитровую стеклянную бутылку.
Ольга Байкова
37 копеек ( включая стоимость бутылки) , - 7 дней годности ( но все равно смотрели, чтобы не было мутным) Сейчас не пиво а просто горькая вода
Жигулевское 28 коп. из них 12 стоила бутылка. Срок до которого рекомендовалось его выпить делалась насечкой на этикетке (секли кто во что горазд) а вообще 2 недели. Было вкусное (хлебом и хмелем пахло). И было это аж в 1972году.
Юлия Гейт
Маринка Громова А можно было три пустые бутылки поменять на одну полную, чтобы денег не платить, или только 1:1?
Юлия Гейт В большинстве ларьков это практиковалось,поэтому и бутылки на улице не валялись.
35 копеек в голове крутиться, точно не упомню. Ну, а срок годности на все сорта вроде неделя была.
Юлия Соколова
Бутылочное 28 копеек разливное 22 копейки Нормальное пиво было так как выбор был не большой и сравнивать особо не с чем было Вот сколько выпить мог не помню Много наверное так как пиво люблю То что сейчас продают мне не нравится Родной завод
Николай Кроль
25 или 20 коп пиво и бутылка 12 коп 37 копеек всего, срок годности по моему неделя не больше, а качество так себе у нас что разве умели когда нибудб пиво делать
Рустем Китаев
оооооооооо, у нас, в Новосибе-ровно-50 копеек, из них-12 можно было вернуть за пустую бутылку, а пиво--свежее, жигулёк-а кто жего мог догадаться поставить на проверку срока годности)))))) было вкуснее нектара.... годы-с 82 по 85,потом-война.... На спор-Женёк Блинков в пивной "Турист" выдул ведро за час))))))))))
50коп . отличное. 7суток. 85г
Dima Logvinov
1-бутылка стоила 22 копейки, на вкус сладковатое, срок годности не помню это было очень-очень давно
Анна Матий
В Новосибирске 50 копеек, продавали в чебурашках (как и сейчас), за 20 копеек сдаешь бутылку в приёмный пункт, т. е. 30 копеек литр (примерно 1983-1990). На зарплату в 170руб можно было купить 566 литров. В 2016 году 1литр Жигулевского в Новосибирске стоит от 60 до 80 руб. При зарплате 20000руб. можно купить около 285 литров. Итог: в 80-х качественное Жигулёвское стоило в 2 раза дешевле)
Sedail Babayev
37 копеек.. . (12 коп. бутылка).