Общество

Если рабочим повысить минимальную заработную плату,то к каким последствиям это приведет?

Больше будет негативного или позитивного?
К новому витку инфляции не более.
Нужно вообще, глобально, пересмотреть финансовые законы, перекроить систему налогообложения, банковскую систему.
Потому что всё, что есть сегодня, направлено только на одно - на обворовывание честного труженика и на обогащения начальника.
Юлия Клычева
Лучший ответ
Нужна система, которая не позволит накапливать средства под подушкой, создавая тем самым финансовую бомбу. Принцип такой реализовывали в США, какое то время он работал нормально, но как видно из кризиса и он себя не оправдал. А у нас вообще отсутствует общество потребления, все копят на чёрный день... Хотя из логики, повышение зарплаты, должно стимулировать покупательскую способность и тем самым увеличивать рост производства, развивать рыночные отношения и т. д., но теория от практики имеет сильное отличие... Сложно всё это и долго очень можно рассуждать...
За минимальную зарплату работают самые низкоквалифицированные работники.
Уборщицы работают 1-1,5часа в день и в нескольких местах. Повысят им зарплату-они откажутся от одной ставки. Нарушится баланс спроса и предложения на эту профессию.
Уборщицы будут диктовать свои условия.
Таурбаева Куралай сразу видно, что рынок труда для Вас за семью печатями. Для справки: уборщицы на 2-3 часа (на 1-1,5 как вы рисуете не бывает) требуются очень редко, в основном на полный день, а в последнее время на 12-16 часов (!) ,в основном это магазины , а что кроме них у нас сейчас стабильно функционирует? В гос. и бюдж. учреждения уборщицы требуются также на полный день. Оплата, не в гос. учреждениях, за полный день 6-8 тыс ( в бюджетных- школы, садики, поликлиники- и того меньше 3-3,5). Идите поработайте в нескольких местах - это Вам не языком попусту молоть, работа тяжёлая и неприятная.
к инфляции
Людмила Mалинка
Если завтра ВВП или ДАМ скажут, что, мол, с послезавтрева у нас минимальная зарплата будет больше в 2 раза, я скажу: "Ой, *:;%*";("(;*%;("%№!!!"
Уровень дохода должен расти в прямой пропорции к росту ИСТИННОГО благосостояния государства и ни в коем случае не может быть навязан искусственно.
Lena Popova
Зарплату повышать рабочему классу, вообще нельзя, Должен быть раздел: бедные, средний класс, богатые и оллегархи, если работяге добавлять, сразу идёт цепная реакция, подорожание всего, иначе он выйдет из бедных, а это всем остальным невыгодно, это кратко, а если по полочкам, то сильно долго.
Все будут богатые и некому работать будет
все ринутся на работу устраиваться!!!
Кирилл Grozni
Разорение предприятия и дигродация людей.
Oleg Krjukov
...Больше будет негативного или позитивного?
это смотря с какокй колокольни на это все смотреть - так миркую!