Общество

Почему раньше офицер звучало гордо, а теперь чуть ли не оскорбление?

если они теперь настолько не имеют чести, что боевой офицер-лётчик
позволяет отбирать у себя зарплату, так о какой гордости речь...
Эдуард Минасян
Лучший ответ
Тотальная переоценка ценностей.
Правители наши постарались, в купе со всякими сердюковыми, ивановыми опустили звание офицера. В советские времена все девчонки вешались на молоденьких лейтенантов. . Уезжали с ними на дальние заставы, в глухие гарнизоны и т. д.
Дмитрий Соколов Не сердюкову несли лётчики часть своей зарплаты, а такому же офицеру, только начальнику.
Была бы честь, первый же, у кого вымогали деньги, принародно шлёпнул бы гада,
остальным бы неповадно было. А они молча несли бабки, сунув языки в задницу, а пистолет в кобуру.
А вот Лермонтов не отговорками отговаривался, а шёл на дуэль.
причина в оккупационном режиме в условиях которого мы живем но это временно надо освобождать страну от захватчиков
Потому, что к власти приходят женщины и в соответствии с социальным приоритетом управления, паразитов (называя всё соответствующими терминами и не подменяя понятия) содержать больше не хотят, пусть военные возвращаются на физический труд.
наверное, раньше не так воровали-доходило что-то и до офицеров, а сейчас так воруют, - офигеть до офицеров уже ничего не доходит-солдатам вообще собачьи корма достаются от собак, а если бы не было бы собак в части что кушали бы солдаты-так что наши вам соболезнования
Akbota Kaltaeva
Раньше офицеры были-голантны, воспитаны в лучшем духе государства Российского, честь имели, опытность руководить, там их не боялись а уважали только за звание офицер. А щас что, мат перемат, орание на подчиненого, голытьба а натуга такая что офицер. (Я не хотел обидеть достойных офицеров которые честь имеют.)
не рви мне душу.... Но если мебельщик управляет армией, то чего же ждать....
Алина Ломакина дело не в мебельщике, а в самих офицерах.