Общество

Кто такой Ингиборг Допкунайте ??

Vitalii Cazacu
актрис
Pavel Aksenin
Лучший ответ
Актриса -она
Мусатов Сергей
Актриса - Ингеборга Дапкунайте родилась 20 января 1963 года в Вильнюсе (Литовская ССР) .
Отец актрисы был дипломатом, а мать метеорологом. Родители долгое время работали в Москве, а дочь приезжала к ним только на каникулы. В Вильнюсе маленькая Ингеборга оставалась на попечении бабушки с дедушкой, а также тёти и дяди (музыкантов в театральном оркестре) , которые делали всё, чтобы она не ощущала долгого отсутствия родителей.

В четыре года она впервые вышла на сцену — в опере Пуччини «Чио-Чио-сан» по протекции своей бабушки, администратора Вильнюсского оперного театра. После «оперного дебюта» драматическое искусство поначалу казалось маленькой девочке не таким интересным, ввиду отсутствия танцев, песен и музыки. К тому же детство и юность прошли с нацеленностью скорее на спортивную карьеру: Ингеборга не без успехов занималась фигурным катанием и баскетболом, популярным в Литве видом спорта.

Недалеко от дома, где жила Ингеборга, на горе Таурас, располагался профсоюзный дворец, в котором была театральная студия, где Ингеборга занималась в течение 3 лет.

Сразу после школы Ингеборга поступает в Литовскую консерваторию (факультет хорового и театрального искусства, курс Йонаса Вайткуса) . Также она собиралась поступать в институт иностранных языков, но в консерваторию экзамены были на месяц раньше.

После окончания консерватории в 1985 году она начинает работать актрисой в Каунасском драматическом театре, позже — в Молодёжном театре в Вильнюсе. Кинодебют актрисы состоялся в 1986 году в фильме Исаака Фридберга «Ночные шёпоты» .

В 1993 году состоялся дебют Дапкунайте в Голливуде, в телесериале «Аляска Кид» . В этом же году она переезжает в Лондон, где начинает играть в Лондонском театре.
и т. д.
Регина Мусина
Интер - папочка.
Иришка 18
А если будешь писать с окончаниями ж. р. , то будет актриса, довольно таки известная)
Киборг-Наливайте?