Почему нет? . Только не надо его в памятнике прописывать как спасителя России.
То что перевешал - полбеды.
Вот то, что реформы были непродуманными - это беда, которая аукнулась вскоре.
Общество
Правительство хочет поставить памятник Столыпину. А достоин ли он памятника?
Самка Богомола
И этот ответ лучший! Но где же здравый смысл и логика.
достоин.
Это всё басни. Он сделал для России больше, чем кто бы то ни было. И сделал бы больше если бы не шлёпнули. Вешателем прозвали с лёгкой руки одного мерзавца. А большевики раздули эту сплетню.
Памятник Грише Распутину - в Спб - вот поважнее и поуважительнее будет штука. А ведь прах даже развеяли и места не нашли для святого.
если памятники ставить только достойным, то мир был бы лишен оооочень многих творений искусства. Поэтому, наверно, их ставят выдающимся личностям. Кем, без сомнения, является Столыпин.
ДА-достоин! Это гениальный человек того времени и если бы его реформы осуществились в то время Россия стала бы великой страной и революции не было бы. Но он был не угоден ни правительству царской России и его ненавидели революционеры всех мастей. так как его реформы выбивали основу революции, поэтому его и убили.
Тамара Савельева
К сожалению это не так. Его реформы вели к образованию лишних людей, которые не могли себя нигде применить. Промышленность то была малоразвитой и не могла переварить столько людей.
Так что его реформу нельзя признать удачной по замыслу
а чё-столыпинский вагон-нормуль.
Уже одно то, что на него шла охота говорит о том, что достоин. Если бы реформы были доведены до конца и если бы не первая мировая, революционерам нечем было бы соблазнить народ.
ЗАСЛУЖИВАЕТ памятника больше, чем кто бы то ни был. Если бы Николай II меньше цеплялся за юбку жены, а больше прислушивался к мнению своего премьер-министра и, что ещё более важно, поддерживал его реформы, мы сегодня жили бы в совсем другой стране. К примеру, мой дед был из числа тех, кто по столыпинской реформе уехал с семьёй из Белоруссии в Сибирь (Шелехово, Иркутская область) , получил там земляной надел, смог построить дом, народил ещё пятерых детей и всех до единого (всего их было восемь) вырастил. Моя мама даже сумела получить высшее образование. Ельцину памятник поставили в Екатеринбурге ?! Это вас не возмущает?
Тамара Савельева
Таких как ваш дед было немного. Намного большее количество народу возвращалось или разорялось. А разорившимся деваться было некуда. В городе работы нет. Так что они люмпенизировались. И закономерным результатом завершившейся реформы было бы сверхбольшое количество люмпенов. Как вы понимаете это не ведет к стабильности в государстве.
Юрий Марченко
Согласна с Han. А про памятник Ельцину - зачем стрелки переводить? Уж очень елейно с этим памятником (Столлыпину) власти носятся. Все уши прожужжали, сюжет минут на 7 был. Оттого и вызвало справедливое возмущение.
Да достоин